ГК 'Ростов-Дон' обыграл венгерский 'Эрд' - DONTR.RU

9 января 2017, 12:00

Первый матч в рамках гандбольной Лиги Европы закончился победой донских красавиц. «Ростов-Дон» накануне вечером обыграл венгерский «Эрд» - 27:24.

«Ростов-Дон» уже встречался с «Эрдом» в позапрошлом сезоне. И тогда, выиграв в обоих матчах, преградил путь венгеркам в финал Кубка ЕГФ. Сейчас только начало Еврокубка, обе команды заметно изменились, и кто победит по первым минутам понять сложно.

Открыла счет со штрафного недавняя именинница Виктория Борщенко. Из-за проблем со здоровьем штатной пенальтистки Кати Ильиной семиметровые пробивала Вика. И, надо отметить, стопроцентно. Новый тренер Фредерик Бужан, кстати, обещает, что игрокам скучать на скамейке не придется. Француз пока задерживается из-за проблем с рабочей визой, но постоянно общается с командой по видеосвязи.

«Если честно, это первый мой сезон такой, когда я так мало играю. У нас в этом сезоне много игроков, которых не играло. Но первое, что сказал тренер, это будут использоваться все игроки, а не 7-8 человек, как было в первой половине чемпионата», - рассказала игрок ГК «Ростов-Дон» Виктория Борщенко.

Но и без главного тренера ростовчанки достаточно уверенно провели игру: если до середины первого тайма венгеркам удавалось еще бороться на равных, то дальше хозйки поля совершили рывок, и к перерыву преимущество «Ростов-Дона» было уже в пять мячей. Несколько ошибок в начале второго тайма чуть было не смазали все старания первого. Но ростовчанки вовремя спохватились и довели матч до победы. Как после игры сказала старший тренер Татьяна Березняк: «Победили - хорошо, но еще есть, над чем работать».

Лучший игрок матча «Эрда» Кинга Янурик не упала духом и обещала вернуть серию снова в Ростов.

«Поздравляю »Ростов-Дон«. Печально, что мы проиграли, надо будет работать над ошибками. Но мы счастливы, что вели честную игру и что мы можем бороться с »Ростовом«. Мы ждем »Ростов« в Эрде. Будет серьезная игра», - сказала лучший игрок матча ГК «Эрд» Кинга Янурик.

Итоговый счет - 27:24. И «Ростов-Дону» надо готовиться к следующей схватке Еврокубка, теперь уже с норвежским «Биасеном». Матч пройдет 15 января в Норвегии. А уже сегодня наши гандболистки сыграют в российском чемпионате с московским «Лучом».