ГК «Ростов-Дон» одолел немецкий «Метцинген» и вышел в финал Кубка ЕГФ - DONTR.RU

15 апреля 2017, 18:26

Гандболистки «Ростов-Дона» одержали очередную победу в розыгрыше Еврокубка. В полуфинальном матче под натиском наших девушек пал немецкий «Метцинген». Донским спортсменкам остался последний шаг до заветного трофея. Как проходила игра с немками, и кто стал соперником «Ростова» в финале?

Обойти немок и выйти в финал европейского кубка - задача, стоявшая перед ответной встречей с «Метцингеном», особых трудностей у ростовчанок не вызывала. Особенно учитывая отличный задел, созданный «Ростов-Доном» в выездной игре в начале апреля. Российские гандболистки обошли немок на их площадке со счетом 29:18.

На этот раз тренерский штаб ростовчанок победный состав решил не менять. И хотя начало матча в Ростове осталось за гостями, это никак не повлияло на итоговый результат. Хозяйки быстро сравняли счет, вышли вперед, даже дарили соперницам надежду на возможное превосходство. Но все это было только в первой половине игры. На перерыв команды ушли при счете 14:11 в пользу дончанок.

Второй тайм сомнений в будущей победе «Ростов-Дона» уже не оставил. Ростовчанки доминировали на площадке и довели матч до уверенных 31:21. Лучшими бомбардирами встречи стали Виктория Борщенко и Ксения Макеева, на их счету по пять мячей. А лучшим игроком признана вратарь Катрин Лунде. Поддержать маму на пресс-конференцию пришла и маленькая дочка голкипера, которая, по словам Катрин, куклам предпочитает гандбол и очень быстро учится.

Наставник ростовчанок Фредерик Бужан отметил, что идеальной игра все же не была.

«У каждого тренера есть две цели. Первая - чтобы команда прошла в следующий раунд турнира, вторая - показать хорошую игру. Мы вышли в финал Кубка ЕГФ, и я очень рад этому. Тем не менее, сегодня наша игра не была идеальной. Мой главный приоритет - все игроки должны быть мотивированы и всегда думать о будущем, о предстоящих матчах. Чтобы хорошо играть до конца сезона, нужно упорно трудиться каждый день», - сказал главный тренер «Ростов-Дона» Фредерик Бужан.

Теперь «Ростов-Дону» предстоит еще одна встреча с немецким клубом. В финале Кубка ЕГФ соперник ростовчанок - «Битигхайм». На групповом этапе команды уже встречались. Тогда в обоих матчах победил «Ростов-Дон». Финальные игры пройдут 6-7 и 13-14 мая.

Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону состоялся финал областного кубка по футболу
15 апреля 2024, 18:41
В Ростове-на-Дону состоялся финал областного кубка по футболу
ФК «Славяне» завоевали трофей третий год ....
«Ростов» одержал победу над «Факелом»
14 апреля 2024, 19:10
«Ростов» одержал победу над «Факелом»
Единственный мяч за всю игру забил Роналдо из команды ....
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин стал тренером месяца в РПЛ
11 апреля 2024, 15:25
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин стал тренером месяца в РПЛ
Команда набрала максимальное количество очков из возможных в ....
Третий этап Чемпионата России по автокроссу провели в Ростовской области
11 апреля 2024, 11:29
Третий этап Чемпионата России по автокроссу провели в Ростовской области
В состязании приняло участие 80 спортсменов из разных регионов страны. ....