ГК 'Ростов-Дон' планирует взять реванш в матче с 'Бухарестом' - DONTR.RU

14 октября 2016, 13:13

Ответить за обиду этой весны намерены гандболистки «Ростов-Дона». Они готовятся к встрече с румынским «Бухарестом» - тем самым, что остановил движение наших девушек в Лиге чемпионов. Теперь все должно быть по-другому: ошибки проанализировали, нашли решение, расписали индивидуальную программу для каждой участницы команды.

На матч с «Бухарестом» гандболистки «Ростов-Дона» настраиваются особенно: доскональное изучение нынешнего состава, просмотр игр, отработка своих комбинаций. Ростовчанки до сих пор не могут забыть прошлую обиду. Именно румынский клуб в прошлом сезоне не пустил «Ростов-Дон» в финал четырех, и в итоге стал победителем Лиги чемпионов. Что на выезде, что дома нашим девушкам не хватило для победы лишь двух мячей.

«Конечно, не будем скрывать ,и это так знаково, что у нас первый матч с ними. Т.е. это был последний матч в прошлом сезоне и мы начинаем матч с ними у них дома. Конечно есть, остался этот осадок, эта боль в сердце. Хочется как-то взять этот реванш, доказать, что все равно это было несправедливо, что мы должны были выиграть И в этом сезоне просто смять их», - говорит игрок ГК «Ростов-Дон» Владлена Бобровникова.

Состав румынского клуба с тех пор немного изменился: хотя основа, в том числе и лидер команды - шведка Изабель Гульден, - та же, но в команде новый тренер - тоже датчанин, тренировавший «Олдхим». Новые игроки - сборной Франции. И чего ждать от них в это воскресенье, неизвестно, - признается новобранец Сираба Дембеле. У нее с «Бухарестом» тоже особые счеты: её «Вардар» в том же сезоне с нами из-за румынок остановился в шаге от финала.

«Мы с ними играли в полуфинале прошлогодней ЛЧ. Все получилось очень странно, потому то мы с ними играли еще в группе до этого. В группе мы победили, а вот в финале проиграли. Но команда сильно изменилась и сложно представить, понять, что будет в это воскресенье», - говорит игрок ГК «Ростов-Дон» Сираба Дембеле.

Но и наша команда с тех пор серьезно укрепилась, и сегодня «Ростов-Дон» - один из главных фаворитов Лиги чемпионов по мнению Европейской федерации гандбола. Здесь игроки сборных Дании, Норвегии, Франции, Испании, Бразилии - кстати, одного из лучшего игрока тогдашнего «Бухареста» - Родригес. И, конечно, России. В коллекции самого ценного игрока Олимпиады в Рио - 21-летней Анны Вяхиревой - сегодня не хватает единственного трофея.

«Хочу теперь ЛЧ, очень хочу. Новая такая цель. Причем последний раз играла в ЛЧ около 3-х лет назад. Мне там понравилось. Хочу еще - и думаю, что шансы есть у нас большие, очень большие», - говорит игрок ГК «Ростов-Дон» Анна Вяхирева.

Чего не хватило нашим девушкам тогда? Сегодня признаются: пожалуй, физики. Но ныне у команды Франк Кун - новый тренер по физподготовке, который по словам Владлены Бобровниковой «выжимает все соки». На Олимпиаде в Рио он тренировал мужскую баскетбольную сборную. Сегодня индивидуальная программа расписана для каждой гандболистки. Так что кондиции должно хватить на весь сезон, основная задача которого - пройти «группу смерти», как её уже прозвали гандболистки, и завоевать главный трофей. Лига чемпионов стартует 16 октября в Румынии. Ждем реванш.

Спасибо за ваш комментарий
В Ростове почтили память жертв геноцида
20 апреля 2024, 12:47
В Ростове почтили память жертв геноцида
В акции поучаствовали представители других регионов. ....
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
20 апреля 2024, 08:52
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
Причиной для ограничений стал увеличившийся показатель ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....