ГК 'Ростов-Дон' уступил 'Бухаресту'

11 Ноября 2016, 19:00
Гандбольная дружина Яна Лэсли в эти минуты завершила свой бой с командой из Бухареста. Это был принципиальный поединок в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

К этой минуте Дворец спорта почти опустел, болельщики уходят в расстроенных чувствах. Для «Ростов-Дона» эта игра была очень важной - могла обеспечить досрочный выход в следующий раунд Лиги чемпионов. Нашей команде надо было выиграть с разницей в четыре мяча. При любых других раскладах ситуация с сохранением прописки в главном клубном турнире Европы, к сожалению, сильно осложняется.

В этой игре счет был открыт уже на первой минуте встречи. Игрок «Ростов-Дона» Барбоса стала автором гола, но гости из Бухареста не заставили себя долго ждать с ответной атакой и тут же сравняли счет. Затем команды обменялись еще голами, и после этого пыл румынских гандболисток ненадолго спал.

К 13 минуте матча ростовчанки ушли в отрыв на шесть очков, почти все попытки соперниц пробить оборону дончанок заканчивались неудачей. Катрин Лунде - вратарь «Ростов-Дона» - стояла непробиваемой стеной. Однако что-то пошло не так после взятого Яном Лесли тайм-аута. Гости донских красавиц стремительно догнали, и на перерыв команда ушла с разницей всего в одно очко - 10:11, пока еще в нашу пользу.

Начало второго тайма положительных эмоций ростовским болельщикам тоже не принесло. «Бухарест» сравнял счет, а затем вышел вперед. Дальше началась, в прямом смысле, игра в догонялки, и «Ростов-Дон», увы, ее проиграл - 22:20. Но пока не все потеряно, шансы сохранить прописку в Лиге чемпионов все еще есть, правда, они мизерные. Всё решится в матче «Мидтьюлланд» - «Дьёр», который пройдет завтра. Если датчане поиграют, то у «Ростов-Дона», может быть, еще останется возможность сыграть в следующем раунде Лиги чемпионов.
Championat.com: защитник Арсений Логашов перешел в ФК "Ростов"
19 Июня 2018, 21:19
Информацию подтвердил сам ....
Сборная Саудовской Аравии провела тренировку на "Ростов Арене"
19 Июня 2018, 20:47
Матч «Саудовская Аравия - Уругвай» состоится завтра, начало в 18 ....
Сборная Уругвая приступила к предматчевой тренировке
19 Июня 2018, 18:10
На «Ростов Арене» сборные Уругвая и Саудовской Аравии сразятся в среду в 18 часов. ....
Сегодня в фан-зоне Ростова ожидают рекордное количество болельщиков
19 Июня 2018, 15:54
Сейчас в фан-зоне смотрят матч «Япония - Колумбия». В 18 часов встретятся Польша и Сенегал. А в 21 час все с нетерпением ожидают встречу сборных ....