ГК ‘Ростов-Дон’ вышел в полуфинал чемпионата России - DONTR.RU

23 апреля 2017, 16:56

Ростовские гандболистки вышли в полуфинал Чемпионата России. Последний этап на пути к нему преодолели накануне: игра со ставропольскими спортсменками закончилась уверенной победой донских красавиц.

Второй четвертьфинальный матч с командой «Ставрополье-СКФУ» особых опасений не вызывал ни у руководства клуба, ни у болельщиков. Ведь в первой встрече, которая прошла в Невинномысске 20 апреля, дончанки обыграли «Ставрополье» со счетом 44:27. Ответная игра завершилась с еще большим разрывом в пользу ростовских красавиц - 37:13.

Однако, несмотря на результат, счет в матче открыли все же гости. Вскоре Барбоса его сравняла, а Анна Сень вывела хозяек вперед. Дальше отрыв донской команды продолжал расти уже в геометрической прогрессии.

К концу первого тайма ростовчанки вели 19:6. Вторая половина сюрпризов не принесла - «Ростов-Дон» продолжал доминировать, но произошло одно интересное событие - гол в ворота хозяек броском через всю площадку забросила, выступавшая за нашу команду в прошлом сезоне, вратарь «Ставрополья» Марина Складчикова.

Гандбольный «Ростов-Дон» вышел в полуфинал Чемпионата России. Лучшим бомбардирами встречи в составе донской команды стали Анна Сень и Владлена Бобровникова, на счету которых по пять голов. Лучшим игроком матча признала Елена Сливинская. В полуфинале «Ростов-Дон» сыграет с «Кубанью». Еще одним подарком болельщикам от гандбольного клуба в это воскресенье стала автограф-сессия. За заветными фотографиями и пожеланиями к игрокам «Ростов-Дона» выстроилась целая очередь.