Главное управление МЧС России по Ростовской области напомнило населению о правилах эксплуатации печей и электронагревательных приборов - DONTR.RU

10 октября 2015, 14:21
От Ростовской ЦГМС поступили сведения о сильном похолодании в ближайшее время, местами до -10 С. В этой связи Главное управление МЧС России по Ростовской области обратилось к населению с призывом быть особенно осторожными в эксплуатации печей, работающих на твердом и газовом топливе, бытовых электронагревательных приборов, из-за которых в период осеннего похолодания значительно увеличивается количество пожаров: около 70% приходится на жилой сектор, 30% – на коммерческие и промышленные объекты. Ведомство дало практические рекомендации по использованию электрических изделий, устройству отопительных печей, очистке дымоходов.

Коммерческие объекты в стремлении оградить себя от пожароопасной ситуации и ее последствий, могут использовать сегодня самые разнообразные инструменты, позволяющие добиваться отличных результатов. Пожарная сигнализация является одним из наиболее эффективных способов обеспечения безопасности магазина, торгово-развлекательного центра, завода, отеля, ресторана.

Такие компании, как «ОПБ-Регион» из Екатеринбурга, обладающие солидным опытом работы в проведении мероприятий по разработке и практическому применению противопожарных мер на объектах любого уровня, предлагают установку систем «под ключ». При этом предусматривается тщательное изучение здания или территории, где будет установлена сигнализации, с последующим составлением коммерческого предложения и технического задания: на основании последнего осуществляется разработка проекта, учитывающего особенности обустраиваемого участка и материальные возможности клиента. Многие профессионалы практикуют комплексный подход в своей деятельности, предусматривающий поставку самого лучшего оборудования заказчику, проведение всех этапов монтажных и пуско-наладочных работ с дальнейшим сервисным обслуживанием системы. При этом в список мероприятий может быть включено обучение персонала заказчика, обеспечивающее максимально грамотную эксплуатацию сигнализации. При необходимости на плечи специалистов можно переложить хлопоты по ведению документации, связанной с использованием техники.

Обо всех моментах сотрудничества с такими компаниями, особенностях противопожарных мероприятий сегодня можно узнать дистанционно, на специализированных сайтах. Здесь же предлагается почерпнуть сведения о таких услугах, как обследование объекта на соответствие противопожарным нормам, расчет пожарного риска, создание огнезащиты и наглядных материалов по безопасности.

На правах рекламы
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....