Голкипер ХК 'Ростов' Никита Стариков: 'Семья - самый надёжный тыл' - DONTR.RU

11 марта 2016, 13:01

Хоккейный клуб «Ростов» вышел на финишную прямую. Сегодня «кондоры» матчами со смоленским «Славутичем» начинают заключительный этап первенства Высшей хоккейной лиги. А мы продолжаем показывать тех, кого хорошо знаем по спортплощадкам, забитым шайбам или количеству поверженных соперников на ринге, с другой - не спортивной - стороны. Сегодня закулисье своей жизни открывает вратарь хоккейного клуба «Ростов» Никита Стариков.

Дом для хоккеиста Ростова Никиты Старикова - самый надежный тыл. Стоять на страже ворот - большая ответственность. Проанализировать игру, отвлечься, собраться с силами и духом, настроиться на новый матч помогает семья. Для Никиты это жена.

Их история любви началась с Крестины. Это она с подругой ходила на хоккей в родном Нижнем Новгороде и там увидела его. Написала на страничку в соцсетях, и Никита ответил.

В их съемной квартире очень уютно. Пока Никита играет в хоккей, хрупкая Крестина обустраивает дом своими силами. Красит, вяжет накидки для мебели, оформляет стены и потолки, а еще печет имбирное печенье. Муж-хоккеист ей в этом помогает.

Еще одна любовь в этой семье - коты и кошки. Во многом эти животные и оъединили пару. Они оба просто обожают усатых. У Никиты в Санкт-Петербурге два кота, и здесь есть подопечные. Кристина смеется и говорит, что новый питомец появляется в каждом городе, где им приходится жить. Потом все они перезжают в северную столицу. Свою заботу ребята отдают не только собственным любимцам.

Напомним, Никита Стариков - вратарь хоккейного клуба «Ростов». Рост - 179 сантиметров, вес - 70 килограммов. Игровой номер - 29. Первая команда: СКА (Санкт-Петербург). Предыдущий клуб: «Славутич» (Смоленск). В «Ростове» играет с 2013 года.

В команде его называют Старым - фамилия поспособствоала. На самом деле, нашему голтендеру 27 лет, три из них он играет в «Ростове». Кстати, игровое амплуа он выбрал в детстве, тогда же понял, что любит булиты. В такие моменты, говорит, что чувствует себя уверенно.

К каждой игре ребята готовятся вместе. Никита отрабатывает физические нагрузки, Кристина поддерживет морально. На домашних матчах всегда в зале, причем с фотоаппаратом. Вот и сегодня на встречу со «Славутичем» пойдут вместе.

Спасибо за ваш комментарий
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
25 апреля 2024, 14:33
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
Поводом для прибытия правоохранителей стал конфликт между учеником и ....
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
25 апреля 2024, 14:23
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
Декларации по налоговым вычетам можно предоставить в любое ....
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
25 апреля 2024, 14:17
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
Штормовое предупреждение сохранится 25 и 26 ....