«Город без табачного дыма»: в центре Ростова пройдет акция с развлечениями и играми - DONTR.RU

30 мая 2017, 12:04

В Ростове 31 мая стартует проект «Город без табачного дыма». Во вторник во всем мире будут проводить акции в честь Дня без табака, южная столица также присоединяется к масштабному мероприятию. В 12 часов в парке Горького начнется акция «Жизнь прекрасна без табака». Перед гостями выступят различные творческие коллективы, всем курящим предложат обменять сигареты на сладости, а «Молодые медики Дона» всем желающим будут проводить замер легких.

В мероприятии поучаствуют известные Олимпийские чемпионы Алексей и Анастасия Денисенко, Владимир и Екатерина Ким и чемпион Лиги ФИБА-Европа, обладатель Кубка России баскетболист Виктор Кейру, сообщили в пресс-службе администрации города. Гости праздника смогут взять у них автографы и сфотографироваться.

На акции для детей будут работать площадки с аква-гримом, творческими и развлекательными конкурсами. А взрослые могут присоединится к ребятам и поиграть в настольные и активные игры.

Все обмененные на сладости в ходе акции сигареты погрузят в специальный автомобиль и отвезут на свалку. Каждому участнику мероприятия выдадут браслет, подтверждающий его участие в проекте «Город без табачного дыма», со ссылкой на мобильное приложение «Здесь не курят», сообщила пресс-служба администрации Ростова.
Спасибо за ваш комментарий
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
29 марта 2024, 08:56
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
При создании проекта учитывали пожелания ....
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....