Города Зверево и Гуково с инспекцией посетила команда «Губернаторского контроля» - DONTR.RU

21 июля 2020, 22:16

Губернаторский контроль приносит конкретные результаты. Созданный механизм работы уже оценили на местах. От обозначения проблем до их решения проходит гораздо меньше времени, а качество работ выросло.

Губернаторский контроль приносит конкретные результаты. Созданный механизм работы уже оценили на местах. От обозначения проблем до их решения проходит гораздо меньше времени, а качество работ выросло. Подробнее — текст «Вести. Дон»:

Два города, один контроль. Но зато какой, - строгий, губернаторский. Первый объект - новый водовод в городе Гукове. 10 километров проложили, как и обещали, и теперь проблема подачи воды решена — рассказывают подрядчики заместителю губернатора Виктору Вовку. Он в свою очередь даёт поручение: чётко по графику выполнить врезки в дома - с окраины в центр.
    
В гимназии номер 10 море позитива, в лагере весело. Дети здесь впервые после реконструкции. Здание отстроено заново по решению губернатора после того, как частично разрушилось. И вот всё готово, даже то, чего не было. Впервые тут появились классы шитья для девочек и столярные мастерские для парней. В спортзале могут тренироваться сразу два класса.

Следующая точка улучшения жизни - сквер Геометрии в Звереве. Осенью здесь уже высадят деревья. Подрядчик принял повышенные обязательства - сдать объект в этом году.

«Частично обрушенная постройка, застройка была какая-то: мы находим блоки периодически. Соответственно провели демонтажные работы. Сейчас выкладываются слои под тротуарные и беговые дорожки», - говорит заместитель директора ООО «РостовИнвестСтрой» Владимир Перегудов.

Ждали замгубернатора и на другом объекте - улице Советской. Её ремонтируют по нацпроекту. Уже осенью горожане получат отличную дорогу. А вот в единственной в Звереве школе искусств ждут - не дождутся поступления музыкальных инструментов. Партия задерживается. В связи с эпидобстановкой не работали фабрики. С неменьшим нетерпением в гимназии имени Чехова ожидают мебель для учебных классов и новой зоны коворкинга. По итогам инспекции двух учреждений Виктор Вовк поручил взять на контроль вопрос поставки оборудования.

«Мы продолжаем работу в рамках проекта «Губернаторский контроль», еще раз, лищний раз убеждаюсь, насколько это эффективная работа, которая позволяет воочию убедиться, что сделано и какие нужны коррективы, пока еще не поздно. Эта работа у нас продолжается», - говорит заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк.

Проект «Губернаторский контроль» - серьёзный стимул как для подрядчиков, так и для властей на местах. Он позволяет держать руку на пульсе социально значимых проектов.
Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....