Гостям Всемирного фестиваля молодежи и студентов покажут донской колорит - DONTR.RU

17 октября 2017, 12:51

Ростов-на-Дону принял гостей Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Делегация из 89-ти иностранцев прибыла на Дон, чтобы познакомиться с южным казачьим краем.

Ростов-на-Дону принял гостей Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Делегация из 89-ти иностранцев прибыла на Дон, чтобы познакомиться с южным казачьим краем. Для взаимопонимания им не нужно знать язык. Иностранные гости танцуют, веселятся, вместе поют и даже сажают деревья. Международную делегацию в Ростове встретили с донским гостеприимством.

«Надеюсь, что они получили огромное удовольствие от нашей встречи. Уже познакомились, пели вместе, танцевали. Чего только не было с утра! Это главный момент в знакомстве молодежи друг с другом. Это мир без границ», - говорит ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Весь день в Донском государственном техническом университете выступают ведущие творческие коллективы, гостей вовлекают в насыщенные учебные, спортивные и развлекательные программы. Желающие даже сдали нормы ГТО и приняли участие в мастер-классе по латиноамериканским танцам.

«До 17 числа они пробудут в Ростовской области, запланировано много интересных мероприятий, встреч с молодежью, дискуссии, круглые столы. Также хотели бы познакомить с нашими достопримечательностями. Гости побывают в Старочеркасске, Новочеркасске, Таганроге», - говорит первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

На встрече с первым заместителем губернатора молодые делегаты говорили не только о  достижениях Ростовской области, ее социально-экономических успехах, истории донского казачества. Иностранцы попросили внести коррективы в расписание форума, добавив визит к именитым музыкантам Ростова. Все пожелания будут учтены, обещали на встрече. Для делегатов вообще подготовили немало сюрпризов. Например, поздравление с днем рождения одной из участниц фестиваля.

«Для каждого государства важно показать свою культуру, это очень здорово, что есть такая возможность на фестивале. Мы хотим познакомиться с донской культурой и узнать о экономике, науке, бизнесе и журналистике», - говорит участник фестиваля из Кении Гитоми Кариуки.

После Ростова иностранные гости отправятся в Сочи - центр событий Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
Спасибо за ваш комментарий
Более двух сотен донских студентов и аспирантов получат стипендии губернатора региона
27 марта 2024, 19:16
Более двух сотен донских студентов и аспирантов получат стипендии губернатора региона
Все стипендиаты получают знания на очной форме ....
Власти Ростовской области и совет ректоров региона договорились о совместном противодействии терроризму
26 марта 2024, 12:05
Власти Ростовской области и совет ректоров региона договорились о совместном противодействии терроризму
Подписи под документом поставили первый заместитель губернатора дона Игорь Гуськов и председатель совета Бесарион ....
На Дону начался досрочный период сдачи ЕГЭ
26 марта 2024, 10:54
На Дону начался досрочный период сдачи ЕГЭ
Сегодня выпускники пишут экзамен по русскому ....
Количество инженерных классов в школах Ростовской области планируют увеличить
25 марта 2024, 19:19
Количество инженерных классов в школах Ростовской области планируют увеличить
Сейчас такой класс есть в батайской школе ....