Грация и скорость: гонки на собаках пройдут 1 апреля в Щепкинском урочище под Ростовом - DONTR.RU

31 марта 2018, 11:21

В Щепкинском урочище вблизи Ростова 1 апреля пройдут зрелищные соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта (гонки на собаках). Участники - лайки, хаски, маламуты и другие породы собак практически со всех уголков России. Приглашаются зрители. Начало - в 8:00.

В Щепкинском урочище, которое находится вблизи Ростова, завтра, 1 апреля пройдут зрелищные соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта (гонки на собаках). В Ростов уже приехали практически все команды со всех уголков страны, их общее количество - около 60-ти. Большинство собак, которые участвуют в соревнованиях - ездовых пород (лайки, хаски, маламуты, самоеды), но есть участники и других пород.

На состязания приглашают зрителей. Организаторы - ростовское областное региональное отделение общероссийской общественной организации «Федерация ездового спорта России» - обещают незабываемые впечатления, море позитива и полезной информации о ездовых собаках и данному виду спорта. Открытие гонок пройдет в 8 часов утра, начало первых заездов - в 8:30. Награждение победителей состоится в 13 часов 30 минут.

Соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта (гонки на собаках) «Южные Ворота- 2018» - мероприятие нового для донского региона вида спорта. Ранее старты подобного уровня по бесснежным дисциплинам проходили в Геленджике, Ставрополе, Краснодаре, Майкопе, Волгограде, Саратове, Москве и других городах России.

Если вы планируете посетить соревнования как зритель, организаторы убедительно просят соблюдать несложные правила поведения: не трогать собак и не фотографироваться с ними без разрешения хозяев, не кормить собак (это спортсмены и у них свой специальный рацион питания, любые «вкусняшки» могут навредить их здоровью), не выходить на трассу во время соревнований (вас могут сбить пробегающие группы и вы будете мешать участникам, ухудшая их показатели скорости), не заходите за ограждения трассы и площадки награждения, не курите и не кричите рядом с собаками (это может их спровоцировать). Если вы пришли со своей собакой, держите ее на поводке и не подходите с ней близко к трассе и старту-финишу соревнований, чтобы не отвлекать участников. И, конечно же, алкоголь на территории проведения соревнований неприемлем!

Как добраться: поселок Темерницкий, Молодежная, 1 (координаты 47.339894, 39.736833).
Обратите внимание! Для зрителей вход бесплатный, но парковка возможна только вдоль дороги у леса, за шлагбаум, на территорию Щепкинского урочища, проезд разрешен только для команд, прибывших из других регионов.
Организаторы просят соблюдать правила парковки, не перекрывать въезд и не подпирать автомобили других гостей гонок.
Спасибо за ваш комментарий
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
24 апреля 2024, 12:37
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
Всего на состязания в донскую столицу приехали 150 ....
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
23 апреля 2024, 10:52
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
На Театральной площади города строят настоящий праздник ....
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
22 апреля 2024, 22:18
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
Вместе с «Пятёрочкой» ожидание матча для болельщиков было недолгим. Зоны торговой сети работали вплоть до начала ....