Губернатор Ростовской области с рабочим визитом посетил Октябрьский район - DONTR.RU

24 марта 2023, 22:14

В ходе поездки в Октябрьский район Василий Голубев посетил завод стеновых панелей и краеведческий музей.

В Ростовской области начнется строительство второй очереди комбината стеновых материалов. Все оборудование будет отечественного производства. Сегодня с работой предприятия ознакомился губернатор. В ходе поездки в Октябрьский район Василий Голубев посетил и краеведческий музей. Раньше учреждение культуры не имело своего помещения, но благодаря областной поддержке теперь экспозиции размещены в двухэтажном здании. Подробнее - текст сюжета «Вести Дон»:

На этом заводе стеновых материалов делают продукцию только из отечественного сырья. Изготавливают здесь ячеистый бетон. За контролем качества следит Людмила Нечаева.

«Я занимаюсь выдачей результатов анализов, чтобы мы смогли адаптировать готовность и соответствие всех материалов, всех наших смесей и так далее. Никогда не было такого, чтобы не соответствовало», - говорит химик Людмила Нечаева.

Продукцию завода ячеистого бетона в Октябрьском районе показывают губернатору Ростовской области. Из легких, но очень прочных блоков строят частные дома и монолитно-каркасные многоэтажки. Сейчас предприятие готовится к расширению производства. На второй очереди завода будет установлено оборудование, произведенное исключительно в России и дружественных странах.

Следующая точка визита - муниципальный краеведческий музей в поселке Каменоломни. Недавно экспозиция переехала в новое, просторное здание. Благодаря этому удалось не только расширить коллекцию, но и сделать ее интерактивной.

«Находились в маленькой комнате, всего лишь 82 квадратных метров. А сейчас - 822. Разительная разница», - говорит директор краеведческого музея Октябрьского района Оксана Кислякова.

В рамках областной программы «Развитие культуры и туризма» стенды модернизировали звуковым и проекционным оборудованием. Тему истории Октябрьского района подхватили и в местном Дворце культуры. Здесь открылась выставка «Жены героев».

«Каждая хочет показать, что она ждет своего мужа, что она в него верит. Хочется выразить вот эти мысли, когда за каждым мужчиной стоит его семья, поддержка, тот, кто в него верит и ждет дома», - говорит руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Светлана Глушкова.

Рядом с новым Дворцом культуры находится отреставрированная аллея. Она посвящена героям, которые сражались за Родину. В память о воинах-победителях у Вечного огня делегация из Ростова возложила цветы.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане могут бесплатно сдать отработанные шины
29 марта 2024, 13:29
Ростовчане могут бесплатно сдать отработанные шины
Акции пройдут 30 марта и 6 ....
Территорию Ростова начали обрабатывать от клещей
29 марта 2024, 12:59
Территорию Ростова начали обрабатывать от клещей
Препарат, который используют специалисты, безопасен для человека, но губителен для ....
Еще 40 троллейбусов и 35 электробусов планируют закупить для Ростова
29 марта 2024, 12:19
Еще 40 троллейбусов и 35 электробусов планируют закупить для Ростова
Также планируют приобрести 110 автобусов на газомоторном ....
В Новочеркасске объявили благотворительную акцию по сбору корма для животных из приюта
29 марта 2024, 11:58
В Новочеркасске объявили благотворительную акцию по сбору корма для животных из приюта
Все неравнодушные могут принести корм до 4 ....
Завтра в Ростове пройдет первый в 2024 году общегородской субботник
29 марта 2024, 11:35
Завтра в Ростове пройдет первый в 2024 году общегородской субботник
Все желающие могут присоединиться к большой ....