«Гуру бухучета» Евгения Сивкова исключили из организации аудиторов - DONTR.RU

29 марта 2018, 14:38

Евгений Сивков - так называемый налоговый «оптимизатор», он обучал людей технологии ухода от налогов, в частности, от НДС, налога на прибыль, социальных взносов.

Из саморегулируемой организации аудиторов (СРО) исключили Евгения Сивкова, который известен тем, что открыто обучал сотни людей технологии ухода от налогов, в частности, от НДС, налога на прибыль, социальных взносов.

По итогам рассмотрения дисциплинарного дела Сивкова комиссия пришла к выводу о том, что аудитор нарушил требования закона «Об аудиторской деятельности», правил независимости аудиторов и аудиторских организаций и кодекса профессиональной этики аудиторов России. Также подтвердилось, что на своих семинарах и в видеороликах Сивков высказывает «предвзятое (негативное) отношение к налоговому законодательству.

Сам себя Евгений Сивков называет ведущим аудиторам России и гуру бухучета. По его мнению, налоги - зло, а чиновники зачастую агенты США, следовательно, не платить налоги - это значит быть патриотом.

По данным СМИ, в 2015-2016 гг. аудитор получал денежные средства от деятельности двух фирм по легализации доходов от нелегальной торговли. Компаниями владеет соучредитель ПНР Елена Удалова, которая, как сообщалось, подозревается в уклонении от уплаты налогов и отмывании доходов в интересах ОПГ Приморского края.

Отдельно ДС СРО ААС обратила внимание на выводы независимой экспертизы о том, что высказывания Сивкова могут содержать признаки преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ (клевета), а его деятельность – подпадать под ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). А в словах экс-аудитора о том, что «за пять миллионов рублей в месяц» он готов совершать теракты по всей России, эксперты усмотрели обращенные к несовершеннолетним призывы к свержению действующей власти.
Комментарии (1)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Наталья
7 июня 2018, 11:44
Люди написавшие это - больные
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....