ХК 'Ростов' пробился в финал Первенства Высшей Хоккейной Лиги - DONTR.RU

21 марта 2016, 13:02

Для выхода в финал ВХЛ «кондорам» понадобилось пять игр, победная тока получилась жирной и уверенной — 7:1. Теперь «Ростов» ждёт своего соперника. В параллельном полуфинале дело также дошло до пятого матча.

Этот такой важный матч в память погибших в авиакатастрофе хоккеисты начали с минуты молчания. Настроение, понятно, жуткое, но надо играть ине просто играть - выдать максимум - матч пятый по счету и решающий. Как после скажет тренер Григорий Пантелеев: «Полуфинал — игра голкиперов». Весь первый период вратари держали ворота, но на его исходе соперники ошибаются, и Алексей Базанов пользуется этим. Счет открыт.

«В Смоленске было видно, что «Ростов» уже пришел в себя. Появились командные действия, уже контроль на шайбу пошел. Эта игра уже шла под определенным давлением», - отметил главный тренер ХК «Славутич» Сергей Королёв.

На этой шайбе хозяева не успокоились. Не успели команды выйти с перерыва, как Мякинин и Акимов одну за другой забросили сразу две подряд шайбы, вызвав на трибунах волну восхищения.

Смоляне бросились отыгрываться и спустя пять минут на табло высветилось 3:1. Но эта шайба стала единственным ответом гостей, ростовчане уже поймали кураж и обрушили шайбы на ворота Славутича». В третьем периоде тренер гостей поменял вратаря, кстати, выведшего команду в полуфинал. Но и это гостей не спасло, матч закончился крупной победой «Ростова» - 7:1.

«Нам уже терять было нечего Мы проигрывали 2:0. У нас была только одна задача — выиграть. Так что все всё понимали. Только о победе думали», - прокомментировал вратарь ХК «Ростов» Николай Зубцов.

Таким образом «Ростов»,а первые две игры дома наши парни проиграли, сделал героический рывок и вышел в финал. Это значит, что клуб получил еще один шанс на чемпионство. Но об этом говорить пока рано. Первые финальные матчи пройдут уже 24 и 25 марта, играем с «Тамбовом», начинаем дома.

Ростовские огнеборцы представят Южный федеральный округ на Спартакиаде МЧС России
20 апреля 2024, 10:27
Донские спасатели одолели крымчан в финале окружного этапа ....
Любители футбола могут сэкономить на билетах на матч «Ростова» и «Спартака»
19 апреля 2024, 21:59
Пользователи карт «Мир» смогут получить кешбэк за каждую вторую онлайн-покупку на игры ....