ХК "Ростов" стал обладателем Кубка Федерации сезона 2016/2017

16 Апреля 2017, 19:33

Матч-реванш сыграли наши хоккейсты. «Ростов» стал обладателем Кубка Федераций, обыграв своих давних обидчиков - смоленский «Славутич».

Преимущество красно-белых в серии перед выходом, возможно, на решающую игру первенства не давало хозяевам никаких гарантий на победу. Все понимали, что если есть хоть какой-то шанс добраться до «золота», то упускать его нельзя. И «Славутич» хотел им воспользоваться как никто другой.

Однако ростовчане, предвкушая опасную борьбу, сразу же ринулись в атаку и уже на пятой минуте ворота соперников пали. Первую шайбу в этом матче забил Максим Блинов. От такого натиска хоккеисты «Славутича» оправились не сразу. Они смогли это сделать лишь во втором периоде, он и стал самым насыщенным отрезком встречи.

Сначала Андрей Мартынов удвоил преимущество «кондоров». Но гости почти сразу же одну шайбу отыграли. Это взбодрило хоккеистов из «Смоленска». Они перехватили инициативу, но еще до второго перерыва усилиями Кристиана Скалина «Ростов» снова увеличил разрыв.

Третья 10-минутка осталась за гостями. На льду доминировали только «бобры». Одна из атак закончилась точным броском в ворота хозяев - 3:2, но этот счет уже не изменился. «Ростов» стал вторым обладателем Кубка Федерации. В прошлом году наши хоккеисты уступили в финале нового турнира команде из Тамбова. Кроме того, в этом сезоне «кондоры» выиграли и регулярное первенство, и плей-офф. Бронзовым призером Первенства ВХЛ сезона 2016/17 стала саранская «Мордовия».

Ростовские экстремалы поучаствовали в забеге по горнолыжному трамплину в Сочи
18 Октября 2018, 18:46
Донские любители экстрима приняли участие в российском этапе мирового забега на горнолыжном трамплине Красной Поляны. Экстремальность этого ....
Донские "львы" готовятся к чемпионату России Высшей лиги
18 Октября 2018, 15:20
Первая игра нового сезона чемпионата России Высшей лиги 2018/2019 состоится на площадке СК «Дон» (Ростов-на-Дону, бульвар Комарова, 1/1). ....
Победная серия: "кондоры" выиграли десять матчей регулярного чемпионата
18 Октября 2018, 14:27
Следующий матч «Ростов» проведёт в Кургане против ....