ХК 'Ростов' в повторной встрече обыграл 'Тамбов' - DONTR.RU

28 марта 2017, 08:18

«Кондоры» вырвали победу у «волков». Ростовский хоккейный клуб накануне вечером смог забить решающую шайбу в ворота соперников из «Тамбова».

«Тамбов» - давний соперник «кондоров». Именно эти команды встретились в прошлогоднем финале. Тогда главный трофей хоккейного первенства сезона 2015-2016 над головой подняли «волки». Причем сделали это на родном для ростовчан льду Дворца спорта.

Теперь у красно-белых появился отличный шанс взять реванш за то поражение. Кубок Федерации - финальная часть регулярного Первенства ВХЛ, и на этой стадии турнира встречи идут до трех побед. Две у «Ростова» уже есть.

В первом матче хозяева выиграли со счетом 3:1. Открыв счет «кондоры» смогли удержать лидерство до конца, хотя, по словам главного тренера ростовчан, игра получилась равная. У соперника были хорошие моменты, но хозяев выручил вратарь.

Второй поединок гости начали очень активно, но и «Ростов» на месте не стоял. Уже на первых минутах игры количества опасных моментов было не счесть. Да и по накалу страстей стартовый отрезок удался: многочисленые удары в створы ворот обеих команд, замирающие вздохи болельщиков, неоднократные штанги.

Одна из атак все же стала результативной. Счет, как и в первой игре, открыли хозяева. Шайбу в ворота соперников отправил Алексей Алтухов. Догнать «кондоров», а затем и перегнать «волки» смогли только во втором периоде. «Ростов» бился, но шайба никак не хотела залетать в сетку ворот соперника. За две минуты до окончания, казалось, что в этом матче ростовчанам победить не удастся. Однако усилием Владислава Туника красно-белые перевели игру в овертайм. В дополнительном отрезке все тот же Алтухов забил победную шайбу. Ростов повел в серии - 2:0.

Третья игра серии до трех побед состоится 30 марта в Тамбове. Четвертая, если понадобится - 31 марта. А если счет в серии окажется равным, состоится еще один матч, он назначен на 3 апреля.