ХК 'Ростов' завершил регулярный Чемпионат России победой над 'Мордовией' - DONTR.RU

19 февраля 2016, 12:50

Хоккейный клуб «Ростов» завершил ледовые бои в рамках регулярного Чемпионата страны. Последними соперниками стали коллеги по клюшке из Саранска. Матч выдался напряженным: ситуация на табло и на поле менялась каждую минуту.

На мажорной ноте завершил регулярный чемпионат хоккейный «Ростов». Последний матч с «Мордовией» стал украшением сезона. Несмотря на то, что эта встреча ни для «Ростова», ни для «Мордовии» роли не играла - команды уже обеспечили себе место в полуфинале плей-офф -   хоккеисты порадовали зрителей большим количеством шайб.

Несмотря на то, что «Ростов» с самого начала полностью владел инициативой, счет, воспользовавшись нашим меньшинством, за семь минут до перерыва открыли гости. Но уже через три минуты в такой же ситуации ростовчане восстановили равновесие, а еще через две уже в равных составах счет удвоили.

Второй период также оставил все на своих местах: обменявшись по одной шайбе, ростовчане так и оставили за собой минимальное преимущество. Напряжение на трибунах и на площадке возникло, когда за 12 минут до конца матча на табло высветилось 3:3.

Ростовчане выдают один за другим голевые моменты, но все впустую. Однако, собравшись с силами, хозяева выдают просто фантастическую концовку: за 4,5 минуты до конца Иван Акимов выводит команду вперед. За полторы - обоюдное удаление и отсутствие в командах пятого игрока, как ни странно, идет хозяевам на пользу: одну за другой за 30 секунд до финальной сирены Артур Топорков и Кирилл Абозин загоняют в ворота гостей под бурный восторг трибун две шайбы. 6:3 - отличное завершение регулярки.

«Очень многие игры так складываются по накалу. Задача была - победить и подарить праздник всем любителям хоккея и Ростову. Мы старались для всех болельщиков красиво закончить сезон», - говорит нападающий ХК «Ростов» Алексей Прохоров.

«Когда выходишь в плей-офф, игра, в принципе, уже ничего не значит для тебя. Очень тяжело настраиваться, поверьте. Сегодня игорки молодцы. Мы постарались до них достучаться, провели два собрания - утром и перед игрой, а еще вчера, после матча. Мы хотели показать тот «Ростов», который знают все болельщики. В первом матче мы тоже неплохо играли, я был доволен», - комментирует главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев.

Сейчас команде дадут несколько дней на отдых, потом подготовка к плей-офф. Первые матчи намечены на 11 и 12 марта. А пока последний мажорный аккорд перед «бурей»: за победу в прошлом сезоне нашим хоккеистам присвоили «Мастеров спорта». Будем надеяться, этих эмоций хватит и на чемпионство в этом году.

Спасибо за ваш комментарий
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
23 апреля 2024, 10:52
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
На Театральной площади города строят настоящий праздник ....
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
22 апреля 2024, 22:18
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
Вместе с «Пятёрочкой» ожидание матча для болельщиков было недолгим. Зоны торговой сети работали вплоть до начала ....
Почти четыре тысячи человек приняли участие в пробеге «Ростовское кольцо»
22 апреля 2024, 15:55
Почти четыре тысячи человек приняли участие в пробеге «Ростовское кольцо»
Спортсмены и любители бега могли выбрать разные дистанции: от 4,8 до 41 ....
"Ростов" проигрывает "Спартаку" на домашнем стадионе
21 апреля 2024, 22:35
"Ростов" проигрывает "Спартаку" на домашнем стадионе
«Желто-синим» удалось лишь единожды поразить ворота ....
Участие в юбилейном забеге «Ростовское кольцо» приняли участие четыре тысячи человек
21 апреля 2024, 11:39
Участие в юбилейном забеге «Ростовское кольцо» приняли участие четыре тысячи человек
Традиционное спортивное мероприятие открыло сезон физической активности на свежем ....