И. Гуськов: сделаем всё возможное, чтобы «Студвесна» прошла на высоком уровне - DONTR.RU

8 сентября 2020, 21:25

На Дону стартовала «Российская студенческая весна - весна Победы». В южную столицу приехали 2 тысячи конкурсантов из 70 регионов страны. Им предстоит не только участвовать в празднике, но и соревноваться друг с другом в 9 номинациях.

Текст сюжета программы «Вести. Дон»:

Анне Демидовой пришлось пройти через многое: почти год подготовки номера, перенос фестиваля из-за коронавируса и 4500 км пути. Она участвует в танцевальной номинации «Российской студенческой весны». Студентка приехала в составе делегации из Красноярска. Девушка призналась, что ждет от своего революционного выступления только победы.

«Проблемы с коронавирусом немного нам испортили настроение, потому что мы очень долго всё это проходили. Устали очень сильно, не спали. Сейчас сижу и понимаю, что энергия прибавилась, ребята зарядили. Революция, пули, оружие - всё в нашем номере, это буря, эмоции. Ожидаем, конечно же, победы, мы приехали только за победой, весь Красноярский край, мы победим везде», - сказала Анна Демидова.

В этом году за награды в 9 номинациях «Студенческой весны» поборются более 2000 человек со всей страны. Первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов подчеркнул: для Ростовской области мероприятие значимо во всех отношениях.

«Думаю, в эти пять дней Ростовская область сделает всё возможное, чтобы «Студенческая весна-2020» прошла на высочайшем организационном уровне. Ростов и Ростовская область - это студенческая территория, у нас 135 тысяч студентов высшего профессионального образования», - прокомментировал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Фестиваль творческой молодежи открыли приветственным словом президента России. После этого выступили звезды шоу «Импровизация». Не обошлось на церемонии открытия и без фольклорных мотивов. Высокую подготовленность области и казачью энергетику отметили высокопоставленные гости.

«Очень рада, что именно здесь в теплом крае в Ростовской области проводится фестиваль студентов, энергетика просто потрясающая. Дух подъем, молодежный задор, который настолько нам всем необходим», - Инна Святенко.

В этом году «Российская студенческая весна» проходит в рамках проекта «Россия - страна возможностей». Молодежный фестиваль творческих коллективов завершится награждением победителей 9 сентября.

Это не первый молодежный праздник, который принимает у себя донской регион. В 2018 году провели всероссийский «Слет студенческих отрядов», а в 2019 году - финальный этап конкурса «Студент года».
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
18 апреля 2024, 15:15
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
Первые зрители оценили новый фантастический фильм. ....
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
15 апреля 2024, 19:56
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
Некоторые экспонаты датируются 17 и 18 ....
В Ростовском театре драмы им. Горького представили новую пьесу «Второе дыхание»
14 апреля 2024, 13:40
В Ростовском театре драмы им. Горького представили новую пьесу «Второе дыхание»
Постановку можно будет увидеть еще раз 20 апреля в ....
Артисты из Ростовской области приняли участие в самом массовом спектакле России
11 апреля 2024, 14:21
Артисты из Ростовской области приняли участие в самом массовом спектакле России
Подготовка к шоу шла почти год в семи федеральных ....