Игроки ГК 'Ростов-Дон' прокатились на именных комбайнах - DONTR.RU

6 сентября 2016, 17:50

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» готовится к первому матчу нового сезона Чемпионата России. Он пройдет в Майкопе уже завтра. Кстати, болельщиков, успевших оставить заявку на сайте, туда обещают доставить на автобусе бесплатно. А сами гандболистки сегодня катались на комбайнах.

Вот она - ограниченная серия одних из самых мощных в мире комбайнов. Все они уникальны, на каждом нанесено имя гандболисток - олимпийских чемпионок Рио. Их всего шесть - ровно столько сколько игроков «Ростов-Дона» было в составе сборной.

Сами же героини о том, что появились зерноуборочные машины, названные в их честь, слышали, но впервые увидели их только сегодня. К именной сельхозтехнике спортсменки подъехали на именных авто, полученных из рук премьера России Дмитрия Медведева за победу в Играх. Сфотографировать, пощупать и даже прокатиться за рулем почти личного комбайна смогли три гандболистки - Анна Сень, Владленва Бобровникова и Майя Петрова.

Первой бороздить просторы выставочной площадки завода «Ростсельмаш» отважилась Майя. Затем настала очередь Владлены, завершала этот необычный парад Анна. Конечно, первый раз сесть за руль огромной машины самостоятельно девушки не отважились, им помогал в управлении шеф-инженер предприятия Виктор Жидков. Говорит, этот день также запомнит надолго - нечасто приходится учить мастерству вождения комбайна олимпийских чемпионок.

Для предприятия это не первый выпуск брендированной продукции. У завода есть такая традиция: в честь лучших людей, оставивших заметный след в истории страны, создавать именные комбайны специальных серий. Эти отправятся в Центральное Черноземье и Сибирь. В каком именно регионе они будут служить аграриям, каждой спортсменке обещали сообщить отдельно. Гандболистки решили, что если будет возможность, то они обязательно побывают на их будущем рабочем месте.

Знакомство с именной сельхозтехникой длилось чуть больше часа. Девушки не прочь были осваивать машины и дольше, но нужно было ехать в Майкоп. Уже завтра 7 сентября, стартует Чемпионат России среди команд Суперлиги. «Ростов-Дон» на выезде сыграет с майкопским «АГУ-Адыиф».

Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону состоялся финал областного кубка по футболу
15 апреля 2024, 18:41
В Ростове-на-Дону состоялся финал областного кубка по футболу
ФК «Славяне» завоевали трофей третий год ....
«Ростов» одержал победу над «Факелом»
14 апреля 2024, 19:10
«Ростов» одержал победу над «Факелом»
Единственный мяч за всю игру забил Роналдо из команды ....
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин стал тренером месяца в РПЛ
11 апреля 2024, 15:25
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин стал тренером месяца в РПЛ
Команда набрала максимальное количество очков из возможных в ....
Третий этап Чемпионата России по автокроссу провели в Ростовской области
11 апреля 2024, 11:29
Третий этап Чемпионата России по автокроссу провели в Ростовской области
В состязании приняло участие 80 спортсменов из разных регионов страны. ....