Иностранным дипломатам представили экономический потенциал Дона - DONTR.RU

9 июля 2016, 10:25

Через политиков выйти на инвесторов. Оригинальный информационный ход придумали в правительстве региона. Сегодня руководителям дипломатических представительств, работающих на Дону, показали экономический потенциал Ростовской области. Иностранцы могли не только всё увидеть своими глазами, но и пообщаться с теми, кто уже вложил деньги в наш регион.

Румыния, Испания, Беларусь, Македония, Монако, Корея, Франция - глазами жителей этих стран сейчас смотрит на инвестиционный потенциал Дона эта делегация. В Азовском районе собрались руководители дипломатических представительств, аккредитованных в Ростовской области.

Азовский технопарк - комфортная зона для ведения бизнеса. Вот, например, американская корпорация строит завод для производства очищенных сжиженных газов. Аргон, кислород, азот для медицины, пищевой промышленности. Пуск - в сентябре этого года.

«Мы чувствуем уверенность в завтрашнем дне. Эта уверенность базируется на том, что мы постоянно ощущаем поддержку со стороны как правительства региона, так и со стороны правительства Азовского района», - говорит генеральный директор ООО «Эйр Продактс Газ» Татьяна Сергеева.

А по соседству другой мировой гигант, на этот раз пищевой индустрии. Завод по производству кока-колы работает в Ростовской области уже пять лет. Заместитель губернатора даёт интервью на фоне известного на всю планету логотипа. Это не реклама, просто подчёркивает, если крупнейшие корпорации мира успешно работают на Дону, почему бы не задуматься об этом бизнесменам других стран.

«Необходимо познакомить их с экономическими возможностями Ростовской области, показать всю привлекательность ведения бизнеса в регионе. Например, у нас прекрасно развита логистика. Также нужно показать, что у нас нормально работает частно-государственное партнёрство», - комментирует заместитель губернатора Ростовской области Михаил Чернышёв.

Видно, что дипломатические работники иностранных государств под впечатлением. Одно дело услышать об инвестиционной привлекательности региона, пусть даже из достоверных источников, другое - увидеть всё своими глазами. Общее мнение берётся высказать белорус.

«Ростовская область - это именно та область, которая привлекает инвестиции», - отмечает руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Ростове-на-Дону Валерий Жданович.

Транслировать это мнение они готовы на территории своих стран, уверяют дипломаты на итоговой встрече. Принимающая сторона вежливо благодарит, но в конечном итоге всё равно будет смотреть на цифры статистики. Пока, несмотря на сложный экономический период, динамика положительная - в прошлом году общий объём инвестиций в Ростовской области превысил показатель 2014 года почти на восемь процентов и достиг 291 миллиарда рублей.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
27 марта 2024, 12:20
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
Предприниматели, эксперты и представители власти обсудили торговлю на ....
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
26 марта 2024, 21:38
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
Всходы получаются сильные и чистые. ....
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
26 марта 2024, 11:30
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
Донской регион стал пилотным, где будут применять новую форму национальной ....
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
25 марта 2024, 14:23
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
Компания «Вайлдберриз» планирует вложить в строительства 12 ....