Инвестфорум в Сочи: 'Ростовская область - выбор умных денег' - DONTR.RU

1 октября 2015, 18:45

101 проект представит донской регион на Международном инвестиционном форуме «Сочи 2015». В этом году Дон подготовил экспозицию под слоганом «Выбор умных денег - Ростовская область». Донская делегация планирует привлечь инвестиций на сумму в почти 600 миллиардов рублей.

Деловая программа форума «Сочи-2015» стартует завтра, в этот же день произойдет и официальное открытие. Однако и сегодня Медиацентре Олимпийского парка идет активный рабочий день. Все экспозиции российских регионов готовы, уже есть посетители - представители различных делегаций, бизнесмены, главы районов, руководители предприятий, журналисты. Слоган донского региона: «Выбор умных денег - Ростовская область». Тем самым возможным партерам говорят: «Вкладывайте сюда деньги, это будет рациональным и перспективным шагом».

На донском стенде много портфелей, каждый из них - отдельный инвестпроект. Всего же на форуме «Сочи-2015» Ростовская область привезла 101 предложение для людей дела и денег. Уже завтра донская делегация подпишет ряд соглашений, однако, рекорда ждать не стоит. Но он и не нужен, говорят в Агентстве инвестиционного развития, это тот самый случай, когда главное не количество, а качество.

«Это ложная парадигма, которая всегда есть на сочинском форуме. Все считают, что надо соревноваться и обгонять, например, Краснодарский край по объему подписаний. Какие-то регионы заявляли о том, что презентуют по 2-3 тысячи проектов.  Это гигантский массив, в нем трудно на чем-то сфокусироваться. Мы привезли 101 проект и считаем, что этого уже достаточно много. Мы сделали это для того, чтобы люди, которые приехали на форум - это более 9 тысяч человек - смгли найти то, что им по душе. Однако мы не стараемся валом кого-то победить. Надеюсь, что завтра губернатор подпишет значительное количество соглашений. Уже могу смело говорить о том, что речь идет о десятках миллиардов рублей», - прокомментировал генеральный директор Агентстсва инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

Сегодня на стенде журналисты ждали телеведущего и ученого Николая Дроздова, он должен был посетить отдельный живой уголок государственно-частного партнерства. Но встречу перенесли, он появится на экспозиции завтра. Там же Николай Дроздов встретится с губернатором Василием Голубевым. И, кончно, уже по традиции Международный инвестфорум посетит глава российского правительства Дмитрий Медведев.



 

 

 
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
27 марта 2024, 12:20
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
Предприниматели, эксперты и представители власти обсудили торговлю на ....
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
26 марта 2024, 21:38
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
Всходы получаются сильные и чистые. ....
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
26 марта 2024, 11:30
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
Донской регион стал пилотным, где будут применять новую форму национальной ....
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
25 марта 2024, 14:23
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
Компания «Вайлдберриз» планирует вложить в строительства 12 ....