Инвестор вложит в строительство завода в Гуково миллиард - DONTR.RU

3 октября 2015, 02:36
На Международном инвестиционном форуме в Сочи компания «Стальные решения девелопмент» и правительство Ростовской области договорились о строительстве завода по выпуску автоклавного газобетона. Мощность нового предприятия - 1200 кубометров продукции в сутки. Проект будет реализован в гуковском индустриальном парке - территории перспективного развития Донского региона. Именно на Гуково обращали особе внимание организаторы донской экспозиции - правительство области и агентство инвестиционного развития.

«Мощность нашего предприятия составит 1200 кубометров автоклавного газобетона в сутки. Вообще газобетон автоклавный – это современный строительный материал , который очень востребован сегодня на ростовских стройках», - поделился с корреспондентом «Вестей . Дон» управляющий партнер компании «Стальные решения девелопмент» Егор Фирсов.

Глава компании добавил, что решающим фактором в выборе места для будущего завода была поддержка со стороны властей.

По информации агентства инвестиционного развития Ростовской области, которое сопровождает проект, для строительства завода в Гуковском индустриальном парке выбран участок площадью 14 га, ведутся предпроектные работы, в том числе по обеспечению будущего предприятия инженерной инфраструктурой.Уже известно, что генеральным подрядчиком при строительстве завода выступит компания «Северсталь Стальные Решения» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь»). Техническое сопровождение, генеральное проектирование и поставку оборудования выполнит компания «ВКБ-Инжиниринг». Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован в начале 2017 года. Реализация проекта позволит создать в Гуково не менее 100 новых рабочих мест.

- Совместными усилиями федеральных и региональных властей в моногороде Гуково формируется перспективная территория опережающего развития. Гуковский индустриальный парк уже сейчас вызывает определенный интерес потенциальных инвесторов, но очевидно, что его привлекательность будет расти по мере появления здесь первых резидентов. В этом смысле пример «пионеров» заразителен и полезен. Компания «Стальные Решения Девелопмент» - уже второй резидент Гуковского индустриального парка. Очевидно, что старт и успешная реализация проекта строительства газобетонного завода станет дополнительным и очень важным аргументом в пользу инвестиционной привлекательности Гуково, - отмечает генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
27 марта 2024, 12:20
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
Предприниматели, эксперты и представители власти обсудили торговлю на ....
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
26 марта 2024, 21:38
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
Всходы получаются сильные и чистые. ....
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
26 марта 2024, 11:30
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
Донской регион стал пилотным, где будут применять новую форму национальной ....
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
25 марта 2024, 14:23
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
Компания «Вайлдберриз» планирует вложить в строительства 12 ....