Итальянские панки выступили на донской земле в поддержку Новороссии - DONTR.RU

30 сентября 2014, 11:02

За мир и свободный выбор на юго-востоке Украины вступились европейские музыканты. Итальянская группа «Банда Бассоти» выступила в поддержку Новороссии. Коллектив присоединился к российской колонне с очередным гуманитарным грузом. Накануне он пересек границу Ростовской области и Украины в пункте пропуска «Донецк» и музыканты дали концерт.

Об этом концерте не кричали афиши. Об этом концерте жители Донецка даже не мечтали. И все-таки это происходит. На сцене - легендарная итальянская скапен-группа «Банда Бассотти». Почти за 30-летнюю историю музыкальной группы, это их второй визит в Россию. Первый раз музыканты приезжали в 2012 году. Тогда они дали концерт в Москве в закрытом рок-клубе. В этот раз приехали с особой миссией - поддержать ополченцев и жителей юго-востока Украины.

«Общественное мнение не только в Италии, но и в Европе практически лишено возможности получать правдивую информацию. Ложь с экрана в извращенной форме рассказывает о тех событиях, которые происходят на Украине. Одна из целей этой акции - узнать, что происходит на самом деле, и донести правду максимальному количеству людей», - подчеркнул барабанщик ска-панк группы «Банда Бассотти» Джамоло Дебона.

«Фашизм не пройдет» - вот основной лозунг антифашистского каравана. Так назвали свою акцию музыканты из «Банды Бассотти» и их единомышленники. Это более 40 человек - греки, итальянцы, испанцы. Деньги на поездку собирали, давая благотворительные концерты по всей Европе. В Россию участники антифашисткого каравана прилетели 25-го числа. Дали концерт в Москве и присоединились к гуманитарной колонне. Груз пересек границу беспрепятственно, а вот попадут ли на Украину музыканты - этот вопрос сейчас решается. Они очень хотели бы выступить перед жителями Донецка и Луганска

«Политика Порошенко привела, к сожалению, к закрытию пограничных пунктов, задержала нас здесь. Но нас это не остановит, мы будем идти дальше», - уверил руководитель ска-панк группы «Банда Бассотти» Давид Каккионе.

Спасибо за ваш комментарий
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
24 апреля 2024, 20:35
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
Форум пройдет в парке ....
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
24 апреля 2024, 19:49
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
Артисты показали постановки «Слон» и «Говорит ....
Театр из Белгорода выступит на донской земле
22 апреля 2024, 14:24
Театр из Белгорода выступит на донской земле
«Большие гастроли» пройдут в Ростове. ....
В музее-заповеднике «Танаис» открылась новая эскпозиция
22 апреля 2024, 12:05
В музее-заповеднике «Танаис» открылась новая эскпозиция
Посетители смогут узнать о предметах из танаисского ....
Сразу две премьеры представили театры в Новочеркасске и Волгодонске
21 апреля 2024, 20:03
Сразу две премьеры представили театры в Новочеркасске и Волгодонске
Казачья столицы представила воплощение идей выпускников ГИТИСа, а атомная столицы — историю о людях глазами ....