Итоги Молодежного инновационного конвента подвели в Ростове - DONTR.RU

1 июня 2016, 12:46

Самые изобретательные молодые люди показали себя и свои идеи, встретили друзей и единомышленников, а самые удачливые и талантливые получили финансовую поддержку. В Ростове-на-Дону подвели итоги регионального конкурса Молодёжный инновационный конвент 2016.

Лиана Бабенко демонстрирует не просто одежду, это вещи для женщин-инвалидов. Со своим уникальным проектом она участвует в ежегодном молодежном инновационном конвенте. Надеется, что ее разработки найдут место в жизни и помогут многим людям.

«Моя идея возникла из-за того, что женщины с парализацией нижних конечностей имеют нарушенные температурные режимы. Я предлагаю внедрить в комплекты одежды углеродные волокна, которые будут обогревать», - говорит участник молодёжного инновационного конвента Лиана Бабенко.

Молодежный инновационный конвент объединил 80 неповторимых проектов разных авторов. Каждый из них представляет научные разработки в области машиностроения, сельского хозяйства, строительства, социальной и IT-технологий. Такие площадки помогают выявить талантливых ребят и привлечь в Ростовскую область новые идеи.

«Наука в данном случае остается не просто теорией. Наши молодые люди научились воплощать в реальность изделия, которые могут быть сегодня конкурентоспособными, приносить пользу и финансовые средства своим изобретателям», - поясняет первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Работы участников оценивались в номинациях «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект» и «Лучшая инновационная идея». И, хотя основной научный контингент - мужчины, девушки в числе призёров тоже есть. Анастасия Радюк вместе со своей командой представила проект панели ДНК-маркеров в области животноводства. Жюри присудило ей первое место.

«Я знала, что идея хорошая сама по себе. Но представить ее так, чтобы всем было понятно, чтобы заинтересовать, вот это большая проблема», - рассказывает победительница в номинации «Инновационный проект» Анастасия Радюк.

Победители удостоены именных премий Губернатора. Они, надеются организаторы, помогут молодёжным идеям и проектам воплотиться в жизнь.

Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....