Итоги разгула стихии на Дону подводить ещё рано - DONTR.RU

24 сентября 2014, 14:08

Донской регион до сих пор остается во власти урагана. Шквалистый ветер срывает крыши с домов, валит деревья, рвёт провода. С травмой головы в БСМП Ростова доставлен студент ЮФУ - на молодого человека упало дерево. Количество повреждённых машин пока не поддаётся подсчётам.

Улица Мечникова, Ленина, Пушкинская, Чкаловский - фотографии из социальных сетей наглядно иллюстрируют урон, который нанесла стихия южной столице. И ещё продолжает наносить. Холодный фронт с Украины охватил всю Ростовскую область. Ливни, сильный ветер с порывами до 30 метров в секунду, град - всё, чем пугали синоптики и спасатели, сбылось.

Госавтоинспекция призывает воздержаться от поездок на машинах и мотоциклах, а стоящий транспорт убрать из-под деревьев. Но десятки упавших стволов уже повредили многие автомобили. Свирепый юго-западный ветер обрывает линии электропередачи и, сообщают донские спасатели, уже частично оставил без света Ростов, Таганрог, Неклиновский, Дубовский, Мясниковский, Азовский и ещё девять районов области.

В отличие от многих ростовчан, которых непогода не освободила от работы, сотрудникам продуктового магазина и парикмахерской на Малиновского стихия «подарила» неожиданный выходной. Зайти в помещения мешают два упавших дерева.

Непогода решила поучаствовать и в молодёжном форуме «Ростов-2014», который проходит сейчас в Неклиновском районе. Как сообщили в областной поисково-спасательной службе, из-за шквалистого ветра и ливня было принято решение эвакуировать 1200 его участников с территории лагеря «Спутник».

Итоги разгула стихии подводить ещё рано. Непогода не отпустит из своих объятий Дон, как минимум до утра. Завтра, по данным Ростовского гидрометцентра, осадки начнут прекращаться и ветер станет чуть тише - 9-14 метров в секунду с порывами до 25. И похолодает. Столбик термометра даже днём не будет подниматься выше 14 градусов.

Спасибо за ваш комментарий
Бывшего директора центра занятости Гукова подозревают в превышении полномочий
28 марта 2024, 16:08
Бывшего директора центра занятости Гукова подозревают в превышении полномочий
Следствие считает, что женщина незаконно присвоила более 400 тысяч ....
В Ростове банковский сотрудник украл у клиентки 29 млн рублей
28 марта 2024, 12:35
В Ростове банковский сотрудник украл у клиентки 29 млн рублей
Все деньги задержанный потратил на отдых за границей и другие личные ....
За 2023 год браконьеры нанесли вред биоресурсам Дона на сумму 64 миллиона рублей
28 марта 2024, 11:18
За 2023 год браконьеры нанесли вред биоресурсам Дона на сумму 64 миллиона рублей
С начала этого года уже выявлено 38 фактов незаконного ....
С начала года на Дону произошло уже почти 200 ландшафтных пожаров
28 марта 2024, 11:10
С начала года на Дону произошло уже почти 200 ландшафтных пожаров
Поджигателей травы могут привлечь как к административной, так и к уголовной ....