Иван Данильянц: 'На повторной встрече со 'Спартой' 'Ростов' расслабляться не собирается' - DONTR.RU

19 февраля 2017, 13:48

В четверг настоящий эмоциональный всплеск болельщикам подарили футболисты «Ростова». Первая игра в 1/16 финала Лиги Европы завершилась победой над командой из Чехии. До последнего не было ясно, будет ли Джанаев на воротах, но букмекеры все равно ставили на «Ростов». А вот аналитики ошиблись, посчитав, что голов будет не много. «Спарта» пала 4:0.

Большого скопления желающих попасть на первый для футбольного «Ростова» матч Лиги Европы в этот холодный вечер на подходах к стадиону не наблюдалось. В кассах даже остались билеты. Заполненной оказалась только южная трибуна, на остальных зияли свободные места, что в последнее время не характерно для домашних встреч ростовчан. Возможно, во всем виноваты февральские морозы. Шутка ли - минус 10.

Ну а те, кого зима не испугала, основательно утеплились и запаслись боевым настроем. Прогнозы на счет были самые разные, но то, что «Ростов» в этот вечер будет впереди, сомнений не вызывало ни у кого.
В общей сложности, на игру со «Спартой» пришли посмотреть чуть больше шести тысяч зрителей, и они не пожалели. Первый мяч в этой встрече был забит уже на 15 минуте. Миха Мевля вывел хозяев вперёд, а дальше началась игра в одни ворота. После удаления Тьемоко Конате «Спарта» осталась в меньшинстве, а «Ростов» этим воспользовался в полной мере. Следующий гол в ворота гостей залетел на 38 минуте — Дмитрий Полоз был точен. Тут же отличился Кристиан Нобоа. На перерыв команды ушли при счете 3:0. А окончательный результат в начале первой половине второго тайма установил Сердар Азмун. В итоге разгром - 4:0.

«Поздравляю всех с победой. Ребятам сегодня удалось провести хороший матч и по содержанию, и по результативности», — прокомментировал главный тренер ФК «Ростов» Иван Данильянц.

«Не удалось практически все. Мы с самого начала делали совершенно не то, что должны были и что собирались. Это был во всех смыслах неудачный матч», — сказал главный тренер ФК «Спарта» Томаш Пожар.

«Ростов» проглотил «Спарту» как знаменитый пражский десерт, - напишут в своих обзорах журналисты на следующее утро после трагичного для чехов матча. А многие футбольные эксперты, оценивая игру обеих команд отметят, что счет закономерен. И счастье «Спарты» в том, что больше она в свои ворота не пропустила.

«Им бы ничего не помогло. Великолепная игра наших, самоотдача. У »Спарты« не было вариантов», - говорит советский футболист, заслуженный тренер РСФСР, специалист по работе с ветеранами, тренер команды «Ростсельмаш» в период 1985-1990 гг. Валерий Синау.

«Команда играет, правильно расставлены функции, которые должны выполнять игроки на поле, позиции - они их выполняют качественно. Вот от этого и успех», - говорит советский футболист, председатель Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян.

Но борьба за путевку в 1/8 финала Лиги Европы еще не окончена. 23 февраля в Праге состоится ответный матч. У ростовчан большое преимущество, но по словам главного тренера желто-синих, расслабляться команда не собирается. Ведь «Спарта» будет играть дома, и не такой уж простой это соперник, как могло показаться в первой встрече.
Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....