Из Ростовской области в Донецк и Луганск отправлен гуманитарный груз - DONTR.RU

8 декабря 2014, 12:44

Компьютеры для школ, продукты и лекарства - все это собрали представители партии «Справедливая Россия». Однако на этот раз им пришлось оказывать не только материальную поддержку. За законотворческой помощью к ним прибыли депутаты из Новороссии.

Конгресс депутатов партии «Справедливая Россия» - событие сугубо политическое, но оно смогло привлечь внимание даже рядовых жителей Таганрога. Дело в том, что для участия в мероприятии, пригласили депутатов парламентов Донецкой и Луганской народных республик - их прибыло более 100 человек.

Для таганрожцев это была возможность непосредственно пообщаться с теми, кто выбрал путь свободы и независимости, а для представителей Новороссии - прекрасный повод перенять опыт построения государственности. Тема конгресса так и звучала «Взаимодействие органов народовластия».

«Мы хотим этим конгрессом продемонстрировать солидарность с нашими братьями из Новороссии. Хотим начать сотрудничество и взаимодействие с депутатами. Наша партия и депутаты как федерального, так и регионального, и муниципального уровня будут оказывать всю необходимую методологическую и иную помощь», - говорит председатель партии «Справедливая Россия Сергей Миронов.

То, что председатель партии »Справедливая Россия« Сергей Миронов имел в виду под »иной помощью«, происходило прямо под стенами ДК Таганрога - очередная партия гуманитарной помощи готовилась к отправке в Донецкую и Луганскую народные республики. »Справедливая Россия« отправила уже не один десяток тонн вещей первой необходимости. На этот раз в Новороссиию послали партию компьютерной техники для школ, медикаменты и продукты питания.

»Я довезу груз до пропуска «Донецк-Изварино», а там его перегрузят на другую машину, которая и поедет к месту назначения«, - рассказывает водитель Валентин Репкин.

Материальная помощь пока, естественно, имеет первостепенную важность для находящихся в украинской экономической блокаде республик. Но уже сейчас люди, несущие ответственность за дальнейшую судьбу молодых государственных образований, задумываются о создании на этих территориях цивилизованных, демократических форм управления.

»Революционная составляющая заканчивается, необходимо выстраивать государственность и гражданские институты. Без помощи наших друзей и соседей будет справиться весьма проблематично«, - поясняет заместитель председателя Народного совета ДНР Денис Пушилин.

»Здесь присутствуют и депутаты и сотрудники аппарата народного совета ЛНР. Все мы приехали сюда для того, чтобы получить какой-то опыт, задать вопросы и получить ответы. В любом случае надеемся, что этот опыт будут нам полезен«, - говорит заместитель председателя Народного совета ЛНР Владислав Дейнего.

Депутаты партии »Справедливая Россия«, имеющие солидный парламентский опыт, не только готовы делиться им с коллегами из Новороссии, но и оказывать более предметную и конкретную помощь. Нынешний конгресс уже принёс практические плоды. В кулуарах прошли совещания и консультации по вполне определённым вопросам. Главный итог конгресса - сотрудничество справедливоросов и депутатов парламентов ДНР и ЛНР будет продолжено.

Спасибо за ваш комментарий
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
18 апреля 2024, 21:40
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
Практически по всем направлениям развития региона отмечают положительную ....
Донской парламент отметил 30-летний юбилей
12 апреля 2024, 21:35
Донской парламент отметил 30-летний юбилей
На встречу пришли и ветераны ....
В донском парламенте обсудили меры поддержки участников СВО и их семей
10 апреля 2024, 21:43
В донском парламенте обсудили меры поддержки участников СВО и их семей
В ЗСО создали специализированную ....
Глава администрации Красного Сулина Алексей Москаленко ушел в отставку
5 апреля 2024, 15:57
Глава администрации Красного Сулина Алексей Москаленко ушел в отставку
Временно исполнять обязанности главы города будет заместитель по ЖКХ Иван ....
В Ростовской области назначен новый и.о. министра транспорта региона
4 апреля 2024, 16:55
В Ростовской области назначен новый и.о. министра транспорта региона
Должность заняла экс-замминистра транспорта Ростовской ....
Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев ушел в отставку по собственному желанию
1 апреля 2024, 17:11
Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев ушел в отставку по собственному желанию
Указ об увольнении подписал губернатор Василий ....