Из-за потепления и ветра на Дону ожидают паводок - DONTR.RU

22 февраля 2017, 10:14
Ростовчан и жителей области управление по делам ГО и ЧС южной столицы предупреждает о возможном паводке. Как сообщает ведомство со ссылкой на Гидрометцентр, 23-26 февраля в Ростове ожидают повышение температуры воздуха днем до плюс 6-12 градусов, временами дождь, местами сильный, порывы юго-западного ветра до 15-22 м/с, ветровой нагон воды в устье Дона и разрушение ледового покрова.

В связи с этим возможны подтопления пониженных и прибрежных территорий города, нарушения работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, обрывы ЛЭП и линий связи, падения деревьев и конструкций.

Спасатели рекомендуют в эти дни ростовчанам, живущим на потенциально опасных территориях, внимательно следить за уровнем воды и в случае подтопления помещений отключить электричество, перекрыть воду, газ, перенести документы и ценные вещи в безопасное место.

Жителям южной столицы при усилении ветра рекомендуют убрать с открытых балконов вещи, а при скачках напряжения отключить все электроприборы, запастись батарейками и фонарями. Также при сильном ветре без крайней необходимости не стоит выходить на улицу, не парковать транспортные средства под деревьями и слабо укрепленными конструкциями. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра и не подпускайте их к водоемам. В экстренной ситуации необходимо звонить на номер «112», напоминают в ведомстве.
Спасибо за ваш комментарий
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
29 марта 2024, 08:56
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
При создании проекта учитывали пожелания ....
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....