Из-за ремонта на левом берегу Дона водителей ждут временные неудобства - DONTR.RU

30 июня 2016, 18:14
Временные неудобства ждут ростовских автомобилистов. На левом берегу реки Дон начнут менять коммуникации, и уже ремонтируют дорожное полотно. Оно будет широким и достаточно прочным, так как применяют метод холодной регенерации.

Водопропускная труба в левобережной зоне была установлена в 1963 году. За это время ее ни разу не ремонтировали и сейчас она находится в аварийном состоянии. Менять старую трубу на новую будут в период с 4 по 13 июля. В эти дни ремонтируемый участок дороги будет перекрыт.

Транзитному потоку привычно проехать насквозь со стороны Ворошиловского моста до Аксая не получится. Придется сделать крюк по трассе М-4 «Дон» или по городским дорогам. А вот любители отдыха на левом берегу смогут добраться до турбаз со стороны Ворошиловского моста.

Все работы ведутся в рамках большой реконструкции левобережной зоны. Сейчас строители занимаются расширением дороги. Она будет увеличена с шести до семи метров. Плюс добавится укрепленная обочина.

«В настоящее время выполняются работы по устройству основания, снятию верхнего слоя и обустройства слоя методом холодной регенерации», - комментирует министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев.

Эту технологию в Ростовской области впервые использовали еще в 1998 году. Преимущество в том, что метод холодной регенерации позволяет максимально использовать свойства существующих покрытий.

«Эта технология выгодна со всех сторон. Мы используем существующий материал, его не надо снимать, не надо вывозить и утилизировать», - поясняет директор ООО «Ростовавтодорстрой» Владислав Максименко.

В планах обустройство велосипедных дорожек, установка ограждений и освещения. Завершатся работы 30 сентября 2016 года.
Спасибо за ваш комментарий
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
29 марта 2024, 08:56
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
При создании проекта учитывали пожелания ....
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....