DON-TR - рекламный блок

Из-за строительства дома на Красноармейской в Ростове срубят деревья

1 Марта 2018, 09:15

В начале марта на ростовской ул. Красноармейская будут рубить деревья - они попадают в зону строительства новой многоэтажки. Но на месте старых зеленых насаждений осенью этого года появятся клены Глобозум.

В начале марта на ростовской ул. Красноармейская будут рубить деревья - они попадают в зону строительства новой многоэтажки. Но, как уверили в администрации южной столицы, застройщик высадит новые деревья взамен срубленных.

На месте старых зеленых насаждений осенью этого года появятся клены Глобозум (декоративные растения с круглой кроной). Такие же деревья планируют посадить и на склоне у Главного автовокзала Ростова на пр. Сиверса, сообщили в пресс-службе администрации южной столицы.
Комментарии (2)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Елена
1 Марта 2018, 12:30
Скоро наш город превратится в каменные джунгли! Что значит "застройщик высадит взамен..." или "застройщик компенсирует срубленные деревья..." А кто-нибудь подумал, сколько лет расти этим деревьям, да и равноценна ли крона декоративных деревьев кронам срубленных тополей, лип и т.д. по защите от солнца, пыли, выхлопных газов и проч.? Кто-нибудь думает о том, в какой среде придется жить и дышать людям? Впечатлдение, что нынешние молодые архитекторы не наигрались в сим-сити (была такая детская компьютерная игрушка в 90-е), а подумать о последствиях, просчитать на один шаг вперед - ни опыта, ни знаний, ни ума не хватает, вот и идут многолетние деревья под безжалостный и бездумный спил... ради денег и чьей-то сиюминутной выгоды
татьяна
1 Марта 2018, 13:20
на голове себе посадите декоративные деревья,какой от них прок.у нас все делают против людей, лишь бы только галочку поставить о проделанной работе.такие деревья ни от ветра ни от солнца не защитят,выброшенные на ветер деньги налогоплательщиков!!!гнать с работы таких придумщиков.
Спасибо!
101 год со дня создания транспортной полиции: лучшим сотрудникам вручили медали
18 Февраля 2020, 21:14
101 год со дня создания транспортной полиции: лучшим сотрудникам вручили медали
В зоне управления Северо-Кавказского округа, куда входит и донское подразделение, находятся тысячи километров железнодорожного полотна и водной ....
В школе №5 города Зверево появилась "Парта Героя"
18 Февраля 2020, 18:11
В школе №5 города Зверево появилась "Парта Героя"
Установлена она в честь Петра Колесникова. Рожденный в местном хуторе, молодой парень в начале Великой Отечественной одним из первых записался в ....
Строительство мусороперерабатывающего комплекса в Мясниковском районе: споры не утихают
18 Февраля 2020, 16:56
Строительство мусороперерабатывающего комплекса в Мясниковском районе: споры не утихают
Мусороперерабатывающий комплекс должны построить к концу 2020 года.
В Азово-Черноморском управлении Росрыболовства назвали основную причину массовой гибели рыбы в Ростове
18 Февраля 2020, 16:40
В Азово-Черноморском управлении Росрыболовства назвали основную причину массовой гибели рыбы в Ростове
«Специалисты управления полагают, что браконьеры выбросили в воду рыбу, которая не поместилась в их судно», - говорится в ....
В Платове увеличат количество авиарейсов в Екатеринбург