Изучение бизнес-английского - DONTR.RU

21 января 2020, 10:00

Что дает бизнес-английский? Полезный навык - в первую очередь дает перспективы по карьерной лестнице. Вам, как профессионалу, будут доверять общение с иностранными партнерами, встречу важных заказчиков и другие задачи.

Бизнесменам, предпринимателям и топ-менеджерам часто приходится обмениваться информацией с иностранными коллегами, партнерами и клиентами.

Общение посредством переводчика не даст тех эмоций и впечатлений, как от общения с человеком напрямую.

Не помешало бы подтянуть уровень английского или начать изучение иностранного языка с акцентом на деловой стиль общения.

Бизнес английский - это просто

Как и в любых других группах, изучающих иностранные языки, нужно определить свой уровень знаний. После этого начнется этап обучения, состоящий из комплекса разных занятий (общение, прослушивание аудио записей).

Простые методы изучения бизнес-английского:

  • Курсы. Комплексный курс - это лучшее решение для быстрого изучения бизнес-английского. Преподаватели дадут подготовленный набор учебных материалов, ориентированные на деловое общение в кругах бизнесменов, инвесторов, партнеров и клиентов. Онлайн Курс «Бизнес-Английский за 5 Недель»: https://www.bistroenglish.com/biznes-anglijskij-za-5-nedel/

  • Прослушивание аудио записей. Бизнесмены и представители компаний, которые часто путешествуют самолётами, поездами, имеют не мало свободного времени в пути. Это время проводите с пользой, прослушивая аудио файлы из подобранного курса.

  • Индивидуальные занятия с преподавателем. Успешные люди могут позволить нанять преподавателя для индивидуальных занятий. В этом случае удастся составить свой график занятий, получить больше внимания специалиста для быстрого и эффективного обучения.

  • Постоянное общение с иностранцами. Найдите среди иностранных коллег товарищей, с которыми можно общаться на английском, обсуждать, например, тренды профессиональной сферы, последние новости и будущие планы.

Что дает бизнес-английский?

Полезный навык - в первую очередь дает перспективы по карьерной лестнице. Вам, как профессионалу, будут доверять общение с иностранными партнерами, встречу важных заказчиков и другие задачи.

Как правило, носители иностранного языка получают более высокие оклады за счет своей востребованности и широкого профиля квалификации.

Лично для вас откроются новые перспективы. Например, можно будет найти работу за границей, успешно пройти собеседование и уверенно себя чувствовать на новом рабочем месте.

Деловой формат общения отличается от простого разговорного.

Выберите правильный вектор, обращая внимание на деловую литературу, тематические курсы и собеседников из своей сферы.

Используйте активные методы обучения (курсы, индивидуальные занятия) и пассивные методы (прослушивание аудио-курсов) для пополнения словарного запаса, правил этики общения в разных странах.

На правах рекламы
Спасибо за ваш комментарий
Более двух сотен донских студентов и аспирантов получат стипендии губернатора региона
27 марта 2024, 19:16
Более двух сотен донских студентов и аспирантов получат стипендии губернатора региона
Все стипендиаты получают знания на очной форме ....
Власти Ростовской области и совет ректоров региона договорились о совместном противодействии терроризму
26 марта 2024, 12:05
Власти Ростовской области и совет ректоров региона договорились о совместном противодействии терроризму
Подписи под документом поставили первый заместитель губернатора дона Игорь Гуськов и председатель совета Бесарион ....
На Дону начался досрочный период сдачи ЕГЭ
26 марта 2024, 10:54
На Дону начался досрочный период сдачи ЕГЭ
Сегодня выпускники пишут экзамен по русскому ....
Количество инженерных классов в школах Ростовской области планируют увеличить
25 марта 2024, 19:19
Количество инженерных классов в школах Ростовской области планируют увеличить
Сейчас такой класс есть в батайской школе ....