К ЧМ-2018 в донских МФЦ начнут предлагать туристические маршруты - DONTR.RU

8 ноября 2017, 12:39

Одна из целей проекта по развитию донских МФЦ – создать, своего рода, культурные точки во всех городах и районах Дона.

Многофункциональные центры области ждут большие изменения. Одна из целей проекта по развитию донских МФЦ – создать, своего рода, культурные точки во всех городах и районах Дона. Теперь, помимо услуг по оформлению документов, центры будут предлагать туристические маршруты.

Борис Носко начальник управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области: «Через МФЦ мы хотим рассказать о муниципальных образованиях, где живет заявитель. О самых красивых, самых лучших местах, куда можно пойти, где можно отдохнуть, где можно набраться энергии, сил, хорошего настроения».

Реализацию проекта начали в Мясниковском районе. Изменения в работе многофункционального центра в Чалтыре оценили депутаты на выездном заседании комитета Законодательного Собрания области. По их словам, атмосфера в учреждение стала более уютной. Помимо стендов с информацией о самых интересных местах района, появился детский уголок, есть мини-выставка творчества местных жителей.

Владимир Килафян, глава администрации Мясниковского района: «Мы расставили очень много фотографий, где жители видят свои лица, лица своих друзей, родных. Увидели, и тот накал, который был к чиновнику - он уходит. Мы даем людям понять, что мы все вместе работаем на одно общее дело. И самое главное – это результат и настроение, когда люди покидают это здание».

На выездном заседании законодатели подняли вопрос оценки труда работников МФЦ. С внедрением новых функций, у сотрудников появляются дополнительные обязанности. Власти отмечают, что в многофункциональных центрах построена серьезная система обучения, поэтому здесь работают профессионалы своего дела.

Александр Нечушкин, председатель комитета по местному самоуправлению: «Если мы предъявляем к сотруднику, инспектору такие высокие требования, мы должны действительно отбирать компетентных, грамотных, профессиональных людей, которые способны обучаться, а в МФЦ по РО построена очень серьезная система обучения. Удержать такого сотрудника с маленькой зарплатой будет очень сложно. Здесь работают люди, которые любят свою профессию, и это видно. Но мы должны помнить, что со стороны власти мы должны удержать этих людей».

По итогу визита в МФЦ Чалтыря депутаты Заксобрания заявили, что пилотный проект реализован успешно. По такому же принципу планируется развитие многофункциональных центров и в других муниципальных образованиях Дона. Закончить обещают до старта Чемпионата мира по футболу.
Тэги: ЧМ-2018
Комментарии (1)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Poker
8 июня 2018, 10:54
8
Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане могут бесплатно сдать отработанные шины
29 марта 2024, 13:29
Ростовчане могут бесплатно сдать отработанные шины
Акции пройдут 30 марта и 6 ....
Территорию Ростова начали обрабатывать от клещей
29 марта 2024, 12:59
Территорию Ростова начали обрабатывать от клещей
Препарат, который используют специалисты, безопасен для человека, но губителен для ....
Еще 40 троллейбусов и 35 электробусов планируют закупить для Ростова
29 марта 2024, 12:19
Еще 40 троллейбусов и 35 электробусов планируют закупить для Ростова
Также планируют приобрести 110 автобусов на газомоторном ....
В Новочеркасске объявили благотворительную акцию по сбору корма для животных из приюта
29 марта 2024, 11:58
В Новочеркасске объявили благотворительную акцию по сбору корма для животных из приюта
Все неравнодушные могут принести корм до 4 ....
Завтра в Ростове пройдет первый в 2024 году общегородской субботник
29 марта 2024, 11:35
Завтра в Ростове пройдет первый в 2024 году общегородской субботник
Все желающие могут присоединиться к большой ....