Как добиться идеально ровного тона лица с помощью консилера? - DONTR.RU

13 июля 2020, 16:55

В косметичке каждой девушки и женщины есть незаменимое средство для коррекции мелких несовершенств кожи – так называемый консилер. С его помощью можно эффективно замаскировать и скрыть от глаз окружающих небольшие дефекты: расширенные поры, сосудистые звёздочки, пигментные пятна, синяки под глазами. Однако чтобы это средство максимально раскрыло все свои положительные качества, его необходимо правильно использовать. Поговорим об этом подробнее.

Подготовка кожи перед нанесением

Консилеры бывают самых разных типов: например, на сайте parfum-lider.ru можно выбрать жидкие, в форме стика, а также выполненные в форме палеток с несколькими оттенками корректирующие средства на любой вкус. Консилер в любой форме исполнении требует соблюдения определённых правил нанесения. Прежде всего, использовать корректирующую косметику лучше всего на предварительно очищенную и выровненную с помощью скраба или пилинга кожу лица. Так средство ляжет ровно и даст максимальный маскирующий эффект. Важно также как следует увлажнить кожу, используя свой привычный дневной крем для повседневного применения. Следующим этапом подготовки кожи является нанесение тонального средства, которое создаст базовый тон и позволит объективно оценить локации и степень несовершенств, которые не удалось скрыть под базой. Всё, с чем не справится тональный крем, с лёгкостью исправит профессиональный консилер с сайта www.parfum-lider.ru
Техника нанесения корректора на лицо

Консилеры способны эффективно скрывать небольшие видимые недостатки на лице при условии правильного нанесения и распределения по коже. В зависимости от локации недостатков кожи, может использоваться техника точечного нанесения или же охвата определённой зоны лица (например, области нижнего века для коррекции «синяков» под глазами). Область под глазами рекомендуется корректировать так: нанесите сухим или жидким консилером рисунок в форме перевёрнутого треугольника так, чтобы его вершина заходила на область щеки. После следует тщательно растушевать средство для получения наилучшего маскировочного эффекта без видимой границы между консилером и тональным средством. Растушёвывать консилер можно пальцами или используя специальный косметический спонж из мягкого материала с мелкой текстурой. От тщательности растушёвки средства будет зависеть и эффект: если сделать всё правильно и закрепить консилер пудрой, несовершенства кожи не проявят себя до самого вечера.
Спасибо за ваш комментарий
Территорию Ростова начали обрабатывать от клещей
29 марта 2024, 12:59
Территорию Ростова начали обрабатывать от клещей
Препарат, который используют специалисты, безопасен для человека, но губителен для ....
Еще 40 троллейбусов и 35 электробусов планируют закупить для Ростова
29 марта 2024, 12:19
Еще 40 троллейбусов и 35 электробусов планируют закупить для Ростова
Также планируют приобрести 110 автобусов на газомоторном ....
В Новочеркасске объявили благотворительную акцию по сбору корма для животных из приюта
29 марта 2024, 11:58
В Новочеркасске объявили благотворительную акцию по сбору корма для животных из приюта
Все неравнодушные могут принести корм до 4 ....
Завтра в Ростове пройдет первый в 2024 году общегородской субботник
29 марта 2024, 11:35
Завтра в Ростове пройдет первый в 2024 году общегородской субботник
Все желающие могут присоединиться к большой ....
На склонах бывшего мусорного полигона на северо-западе Ростова осенью взойдет свежая трава
29 марта 2024, 10:17
На склонах бывшего мусорного полигона на северо-западе Ростова осенью взойдет свежая трава
На этой территории смогут обустроить место для отдыха и занятий ....