Как строят мост-дублер на Малиновского в Ростове: репортаж о ходе работ - DONTR.RU

16 июля 2020, 16:06

Масштабная стройка, стоимостью более 2,5 млрд рублей, полностью завершится лишь в 2021 году.

Текст сюжета программы «Вести. Дон»:

С каждым днём эта масштабная конструкция обрастает чертами своего соседа - моста на Малиновского. Уже готовы 5 мощных опор, многотонный каркас будущего путепровода и сейчас проходит финальный и самый трудоемкий этап сборки металлических деталей. Строителям предстоит провести ювелирную даже для таких масштабов операцию - водрузить дорожное полотно на бетонные столбы.

Чтобы провести монтажные работы перекрыли и обесточили железнодорожное движение. Эти манипуляции влекут сложности и для водителей, которые будут проезжать по мосту на Малиновского. Движение на старом путепроводе будет закрыто с 11 вечера до 4 часов утра. Ограничения между улицами Факельная и Типографская начнут действовать с 15 июля и продлятся до 25 числа. За это время строители успеют закончить монтаж дорожных прилётов. Чтобы уже к началу следующего года перевести поток машин на новый объект транспортной инфраструктуры.

Когда дублёр возьмёт на себя весь транспортный поток, строители начнут разбирать старый путепровод. Чтобы на его месте возвести вторую часть объекта. В общей сложности рабочие реконструируют почти 2 км пути. К слову, из них сам мост занимает только 240 метров.

Здесь увеличат количество полос до шести, будут организованы разворот и дорожная развязка. Однако масштабная стройка, стоимостью более 2,5 млрд рублей, полностью завершится лишь в 2021 году. Она должна существенно разгрузить городской трафик. А пока у водителей есть время на прощание с уже ставшей такой привычной пробкой на старом путепроводе.
Комментарии (1)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Сергей Линник
31 октября 2020, 12:34
Вопрос. Зачем весь этот сыр-бор? Проще было сделать новый переход через ж/д за городом, с выходом на улицу Доватора. А так кольцо Малиновского-Таганрогский остается камнем преткновения. Да и дороже, скорей всего, этот проект. Надо ж было две заправки снести. А теперь еще и ограничения. Но, наверное, чем дороже, тем лучше.
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....