Карибская недвижимость и паспорт: как уложиться в необходимый минимум - DONTR.RU

16 октября 2020, 12:05

Недвижимость на Карибских островах интересует состоятельных инвесторов в первую очередь как возможность получить второе гражданство, а вместе с ним и свободу перемещения по странам Европы.

Цены на недвижимость Карибских островов нельзя назвать доступными, зато их с лихвой компенсируют скорость оформления документов (45-60 дней), отсутствие требований к проживанию, конфиденциальность и возможность оформить гражданство для всей семьи. Что касается открывающихся перспектив, то, например, гражданство Сент-Китс предполагает безвизовый въезд в 142 страны мира, включая государства Шенгенской зоны, Великобританию и Сингапур. Дополнительно, напоминают в международной юридической компании Imperial & Legal, граждане Сент-Китса и Невиса могут оформлять долгосрочные визы в США и Канаду.

Если не брать в расчет дополнительные сборы в виде оплаты процедуры проверки на благонадежность и платежей за обработку информации, то гражданство Сент-Китс и Невиса обойдется инвестору в $150 000. Таков размер невозвратного взноса в государственный фонд экономического развития. Размер этого взноса увеличивается в зависимости от количества членов семьи: $195 000 для семьи из четырех человек. Деньги инвесторов государство направляет на развитие туристического сектора, транспортной инфраструктуры, социальных и культурных проектов, здравоохранения.

Есть и другой вариант получения паспорта Карибских островов: покупка недвижимости на сумму от $200 000. Эти вложения считаются возвратными, поскольку недвижимость можно продать через несколько лет. Для получения карибского паспорта инвестор имеет возможность приобретать только те объекты, застройщики которых были одобрены государством.

В Imperial & Legal напоминают, что минимальная сумма инвестиций в недвижимость не привязана к количеству членов семьи, но чем больше сумма инвестиций, тем быстрее удастся выставить недвижимость на продажу: вложения в размере $200 000 можно вернуть через 7 лет, в размере $400 000 — через 5 лет.

От инвестора требуется взвешенный подход к выбору подходящего объекта для инвестирования, когда речь идет о покупке недвижимости. Несмотря на то, что все застройщики проверяются государством, далеко не каждое вложение окажется прибыльным. Если говорить про минимальный размер инвестиций в $200 000, то здесь речь может вестись о покупке доли в проекте от застройщика (например, отель или гостиница). Стоимость квартиры в новом доме в курортном районе площадью 100-120 метров обойдётся в среднем в $600 000. Покупку готового объекта недвижимости готовы рассматривать инвесторы, планирующие получать прибыль от сдачи в аренду или приезжать на острова на отдых.

В Imperial & Legal окажут поддержку на всех этапах получения второго гражданства, при купле-продаже недвижимости, проконсультируют по сопутствующим расходам и платежам.
Спасибо за ваш комментарий
Капсулу времени заложили в пожарно-спасательной части в Азовском районе
25 апреля 2024, 11:58
Капсулу времени заложили в пожарно-спасательной части в Азовском районе
Спасатели вложили флеш-карту в виде пожарной машины с фото и видео ....
В Волгодонске вывезли более 20 тысяч кубометров мусора, образовавшегося после ледяного дождя в феврале
25 апреля 2024, 11:43
В Волгодонске вывезли более 20 тысяч кубометров мусора, образовавшегося после ледяного дождя в феврале
По словам главы администрации города, самостоятельно с проблемой не ....
Пробка сковала автомобильное движение на выезде из Батайска в сторону Ростова-на-Дону
25 апреля 2024, 09:09
Пробка сковала автомобильное движение на выезде из Батайска в сторону Ростова-на-Дону
В данную минуту машины с трудом продвигаются по ул. ....
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....