Кинотеатр 'Ростов' уходит в историю - DONTR.RU

22 января 2016, 12:57

В Ростове-на-Дону решают судьбу кинотеатра-тёзки. Кинозал на пересечении Большой Садовой и Университетского выставлен на продажу. Один из крупнейших кинотеатров России, ветеран среди донских собратьев - «Ростов» - сегодня проигрывает конкурентам, разместившимся в торговых центрах.

«Что же будет с Родиной и с нами?», - спел когда-то Юрий Шевчук, не подозревая о том, что в Ростове есть кинотеатр «Родина», точнее был. Также были: стереокинотеатр «Прибой», «Буревестник», «Юбилейный», «Комсомолец», «Победа». Несколько лет назад взялись за реконструкцию кинотеатра «Россия», однако, сегодня он так и лежит в руинах.

Теперь объявлено о том, что не стало еще одного кинотеатра - «Ростов». Это стало волнующей новостью: для многих ростовчан кинотеатр «Ростов» это и визитка города и часть детства. Но, оказывается, владельцы уже год пытаются его продать.

Специалисты уверены, отдельно стоящие кинотеатры - это прошлое. Требование хлеба и зрелищ сейчас актуально как никогда. Кинотеатры теперь - часть торговых комплексов, да и ждать сеанса не надо, потому что залов много.

В прошлом году риэлтор Максим Хмель продал единственный кинотеатр в городе - «Батайск-Сити». Но, несмотря на этот опыт, сбыть «Ростов» не получилось. Тогда решили, что продать кинотеатр с планом реконструкции будет легче.

«На следующей неделе проектировщики приступают к расчёту определенных конструкций и перепланировок в объекте для того, чтобы мы могли использовать здание для концертной деятельности. Интересная концертная площадка получится в центре города», - говорит директор агентства коммерческой недвижимости Максим Хмель.

Цена вопроса - 30-50 миллионов рублей. Промоутеры шоу периодически сталкиваются с ситуацией, когда артисты недовольны качеством площадок.

«Крупных площадок, вместимостью более двух тысяч мест у нас кроме КСК »Экспресс« и Дворца спорта нет. Это недостаточно. Нам необходим новый современный, многофункциональный зал, оснащенный современным звуковым и световым оборудованием. Это важно, потому что донская столица сдаёт позиции: уже многие города-миллионники могут представить такие залы. А Воронеж, например, с населением меньше, чем в Ростове, имеет площадку лучшую, чем все наши вместе взятые», - рассказывает управляющий партнер концертного агентства «Мир» Людмила Новикова.

Людмила уверена, что зал должен быть минимум на две тысячи мест и легко трансформироваться в танцпол. А в кинотеатре сейчас 630 мест. Впрочем, Максим Хмель говорит, что переоборудование под концертный зал - не окончательное решение. Есть другой вариант, но его называют коммерческой тайной. Но, может быть, есть и третий. Здесь останется кинотеатр. Не зря же последний фильм, показанный в «Ростове» назывался «Страна чудес».

Спасибо за ваш комментарий
Пробка сковала автомобильное движение на выезде из Батайска в сторону Ростова-на-Дону
25 апреля 2024, 09:09
Пробка сковала автомобильное движение на выезде из Батайска в сторону Ростова-на-Дону
В данную минуту машины с трудом продвигаются по ул. ....
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....