Компания МТС запустила скоростной мобильный интернет вдоль трассы М-4 «Дон» - DONTR.RU

25 ноября 2019, 18:09

Проект по запуску скоростного мобильного интернета - один из пунктов соглашения между МТС и правительством Ростовской области. Сотовый оператор инвестирует 3,5 миллиарда рублей.

Текст сюжета программы «Вести. Дон»:

Форс-можоров у бывалого водителя Николая Тоцкого случалось не мало: за рулём Николай Александрович - больше 40 лет. Исколесил регион вдоль и поперёк - работа такая. Но теперь из колеи не выбьет трудная дорожная ситуация.

Водитель Николай Тоцкий:

«Сейчас не дай Бог, что случится в дороге, можно вызвать экстренную службу. И через какое-то время тебе придут на помощь. Это плюс мобильной связи. Даже в глубинке сейчас связь не хуже, чем в больших городах».

Это стало возможным благодаря программе по улучшению качества связи на территории Ростовской области вдоль трассы М-4 «Дон». Проект реализует МТС. Протяженность автомагистрали, где появился скоростной мобильный интернет - 342 км. Теперь жители области и гости донского края могут пользоваться в дороге привычными мобильными сервисами и голосовой связью. Просматривать видео, загружать приложения, использовать мессенджеры можно на скорости до 50 Мбит/сек.

Водитель Виктория Морозова:

«Я как активный пользователь соцсетей, если еду пассажиром, не упущу возможности проверить ленту новостей, там, где есть связь, можно что-то запостить, что-то опубликовать».

Директор МТС в Ростовской области Игорь Марьясов:

«В сезон отпусков и в выходные дни растет не только дорожный трафик, но и нагрузка на сеть. Поэтому наша задача сделать путешествие наших абонентов по трассе М-4 «Дон» максимально комфортным. Улучшив качество связи, мы внесли вклад в безопасность водителей и пассажиров, в возможность пользоваться навигационными сервисами и общаться с близкими».

Проект по запуску скоростного мобильного интернета вдоль трассы М-4 «Дон» - один из пунктов соглашения между МТС и правительством Ростовской области. Сотовый оператор инвестирует 3,5 миллиарда рублей. Важное направление сотрудничества - это развитие инновационных цифровых сервисов и решений в области кибербезопасности, больших данных, облачных сервисов, телемедицины и образовательных услуг.
Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....