Комплекс для пляжных видов спорта планируют построить на левом берегу Дона в Ростове - DONTR.RU

1 июня 2017, 13:01

Возможно, уже через год донской пляжный волейбол выйдет на международную арену. На левом берегу запланировано строительство спортивного кластера для пляжных видов спорта. Они будут сделаны с учетом международных требований и позволят принимать соревнования самого высокого уровня.

Совсем скоро это и сегодня популярное у горожан место должно превратиться в своеобразную Мекку пляжных видов спорта. Именно так называют будущий спортивный кластер любители играть в волейбол на песке. Сергей Копин - человек, задумавший и продвигающий эту идею в жизнь, показывает проект сооружения.

Сегодня поучаствовать в тренировках, а они проходят дважды в неделю, съезжаются любители активного образа жизни из разных городов области. Среди них есть и профессиональные спортсмены. Шахтинец Андрей Сухоруков - чемпион России в своей возрастной категории, Елизавета Зайончковская - член молодежной сборной страны.

Сейчас на городском пляже девять площадок. Волейболисты здесь собираются уже не один десяток лет. Правда, было и затишье - из-за более подходящих условий играли на гребном канале. Но популярность вида спорта стремительно росла. И однажды, все тот же Сергей Копин выступил инициатором международного турнира «Инфинити». Количество желающих участвовать в нем вынудило организаторов искать территорию, способную вместить всех. Вернулись на городской пляж. Сегодня турниру уже 9 лет. Он собирает около 300 участников из 5 стран. С размахом прошел и в этом году. Популярность турнира и строительство стадиона во многом послужили толчком к созданию большого комплекса. Власти идею одобрили. Нашлись и спонсоры проекта.

Строительные работы начнутся уже 15 июня, а ровно через год новый спортивный объект для пляжных видов спорта планируют открыть.

Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....