Космический корабль на Луну доставит на орбиту ракета-носитель «Дон»

15 Февраля 2019, 21:37

Ракета имени главной реки Ростовской области будет мощнее своей предшественницы - «Енисея».

Роскосмос запустит на Луну космический корабль, который доставит на орбиту новая ракета-носитель «Дон». Об этом сегодня пишет РИА Новости со ссылкой на собственный источник в космической отрасли.

В сообщении говорится, что первый пуск намечен на 2029-й год. Ракета имени главной реки Ростовской области будет мощнее своей предшественницы - «Енисея». Она способна вывести на околоземную орбиту груз массой до 130-ти тонн.
Комментарии (3)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
влад мир
17 Февраля 2019, 08:10
Может быть ,Рогозин выудил из Москвы-реки кувшин со Стариком Хоттабычем? Или на курсах по усовершенствованию наткнулся на записи о достижениях Ходжи Насреддина? Уж очень уверенный молодой человек.
Александр Петрович Хорошилов
17 Февраля 2019, 08:55
Сначала Ангара, за ней Енисей, теперь Дон. Интересно, следующую ракету как обзовут? Волгой? Тоже ведь великая русская река!
Виктор
26 Февраля 2019, 09:23
ПОХОЖЕ ГОСПОДИН РОГОЗИН ОЧЕНЬ ЛИХО ПИЛИТ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ. СИЛЬНО ПОХОЖ НА ЧУБАЙСА, ТОТ ТОЖЕ ПОСТОЯННО ЧТО-ТО ОБЕЩАЕТ.
Спасибо!
В Ростове вновь выпал снег
23 Марта 2019, 14:45
В Ростове вновь выпал снег
При этом в донской столице сейчас 8 градусов тепла.
Перелетные птицы начали возвращаться домой - в Ростовскую область
21 Марта 2019, 22:17
Перелетные птицы начали возвращаться домой - в Ростовскую область
Уже вернулись в регион чайки, лысухи, некоторые виды пеликанов и ....
Воплощение мечты и фантазии: ростовчанка Елена Махова создает уникальные шарнирные куклы