Краснодар на один день превратился в Готэм-сити - DONTR.RU

30 сентября 2016, 17:44

В столице Кубани провели парад Бэтменов. Фестиваль любимого детьми супергероя стал настоящим праздником. Желающих примерить на себя плащ, маску и пройти в компании героев комикса оказалось предостаточно. Красочное дефиле дополняли мастер-классы, конкурсы и презентации новых фильмов.

Восторженные взгляды прохожих, улыбки и аплодисменты - так встречали Бэт-парад. Самому юному участнику - Мише - всего пять месяцев, так что спасать мир ему пока рано.

«Костюм мы в магазине купили, потом пришили к нему плащ. Еще у нас есть маска с ушками. Интересный фестиваль. Очень хочется, чтобы он проходил каждый год», - говорит Анна Митюшина.

Найти все элементы костюма не так уж просто. Каждый Бэтмен выкручивался по-своему. Кто-то заказывал недостающее в Интернете, кто-то прибегал к услугам швеи, многие заканчивали образ вручную.

«Многие говорят, что я Бэтгёл, но, на самом деле, я все-таки Бэтмен, потому что Бэтгел рыжая, а я все-таки изображаю самого Брюса Уэйна, но так как если бы он был красивой  девушкой», - поясняет Екатерина Наумова.

Перевоплощались не только в Бэтмена, но и в его соратников. В роль входили моментально. А вот еще один друг Бэтмена - Робин. Антон Швытко выбрал этот персонаж, чтобы выделяться в толпе людей в черном. Косплеем увлекается давно. Частый гость на

московских фестивалях. Сейчас в его коллекции костюмы нескольких героев комиксов. На них Антон денег не жалеет. Кстати, самая дорогостоящая деталь здесь плащ. Он обошелся почти в три тысячи рублей.

«Ремень самый обычный. На него просто нацеплена куча ключниц, потому что они совпадали цветом и все. Верхняя часть - обычная майка. Снизу идет вставка с прессом», - рассказывает Антон Швытко.

В течение двух дней фестиваля «Марс наш» участники ходили на мастер-классы художников, режиссеров, писателей и поэтов, а еще могли сняться в кино. Все мечтающие о кинославе прошли кастинг.

«Мой дядя самых честных правил» - это такой коктейль «Чумовой пятницы» и «Дня сурка». Такая невообразимая фантастическая комедия. Были приняты на эпизодические роли люди любого возраста - мальчики, девочки, мужчины, женщины, потому что проект большой. Его скоро будут заканчивать«, - комментирует директор фестиваля фантастики и комиксов »Марс наш« Андрей Попов.

Финальная точка бэт-парада - одиночное Бэтмен-дефиле. Каждый супер-герой показался публике и жюри во всей красе. Эффектное появление играло немаловажную роль.

»Каждый подошел креативно. Особенно трудно, когда выступают дети. Совсем маленькие дети в костюмах Бэтмена. Но мы свое решение приняли и определили победителей, которые, на наш взгляд, подошли к данному заданию наиболее интересно, творчески и вложили в костюм не только фантазию, но и душу«, - объясняет  член жюри Сергей Лёвин.

Самые креативные ушли с ценными призами и надеждой, что такой нестандартный для казачьей столицы фестиваль станет традицией.

Полный выпуск тележурнала «Вести. Юг» вы можете посмотреть на этой странице.

Спасибо за ваш комментарий
В х. Меркуловский уже подготовили площадку для модульной пожарной части
29 марта 2024, 07:26
В х. Меркуловский уже подготовили площадку для модульной пожарной части
В пожарной части №260 будут работать 11 ....
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....