Кудряшов о бое с Дуродолой: поразбивал руки, но кулак нашел свою цель - DONTR.RU

5 июня 2017, 13:10

Техническим нокаутам завершился бой волгодончанина Дмитрия Кудряшова и нигерийца Оланреваджа Дуродолы, прошедший в эти выходные в Ростове-на-Дону. Два боксера уже встречались в ноябре 2015 года в Казани. Тогда Кудряшов впервые в своей карьере уступил. В остальных 20 боях Русская Кувалда побеждал нокаутом. Однако вокруг того поединка было много напряжения: в организме Дуродолы обнаружили запрещенные вещества. Но команда Кудряшова опровергать результаты не стала. Заметив, что выигрывать нужно на ринге, а не в судах. Матч-Реванш состоялся почти через полтора года. За Русскую Кувалду болели все. Из Волгодонска - родного города Дмитрия - прибыла целая делегация.

Известный боксер, экс-чемпион мира, серебряный призер олимпийских игр Султан Ибрагимов перед началом принципиальной схватки поделился своим впечатлениями.

«Дома ответственность больше и напряженность больше бывает. Я ему посоветовал быть спокойным и делать свое дело», - сказал серебряный призер Олимпийских игр 2000 года по боксу Султан Ибрагимов.

Поддержать спортсмена приехал и режиссер Никита Михалков.

«Мы поволновались первые три раунда, но Дима доказал, что он настоящий русский воин. Это было очень красиво, серьезно и честно. Я думаю, что обижаться противнику не за что, потому, что все было по справедливости», - сказал режиссер Никита Михалков.

В своих силах Кудряшов был уверен, накануне боя пообещав забрать пояс. Русская Кувалда свое слово сдержал. В пятом раунде нокаутировал Дуродолу и завоевал титул чемпиона по версии WBC Silver в первом тяжелом весе. Сам боксер на послематчевой пресс-конференции отметил, что в у соперника оказалась крепкая голова.

«Все раунды пролетели, как одна минута, я по-настоящему долго готовился, не чувствовал времени, мне просто нужен был момент, чтобы ударить. Дуродола - парень с довольно крепкой головой, немножко поразбивал руки, но все-таки кулак нашел свою цель. Первый бой я проиграл, и говорить о том, чтобы я выиграл сегодня на первых секундах, наверное, было бы не совсем нормально, хотя я довольно-таки самоуверенный товарищ. Я сделал все, что мог, выиграл досрочно», - говорит Дмитрий Кудряшов.

Благодаря этой победе Кудряшов становится претендентом на титул Чемпиона мира по версии WBC. Вскоре Русской кувалде предстоит обязательный бой с Майрисом Бриедисом.

Спасибо за ваш комментарий
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
24 апреля 2024, 12:37
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
Всего на состязания в донскую столицу приехали 150 ....
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
23 апреля 2024, 10:52
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
На Театральной площади города строят настоящий праздник ....
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
22 апреля 2024, 22:18
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
Вместе с «Пятёрочкой» ожидание матча для болельщиков было недолгим. Зоны торговой сети работали вплоть до начала ....