Культурная жизнь на карантине: сдавать или нет билеты на купленные спектакли и концерты? - DONTR.RU

Сегодня возвращения на сцену и стадионы с нетерпением ждут как сами артисты и атлеты, так и зрители и болельщики. Поэтому многие, кто приобрел билеты в театр или на игру, не спешат их сдавать, надеются, что скоро всё станет, как прежде.

Текст сюжета «Вести.Дон»:

Весь март донские гандболистки одерживали победу. Алексей Васильев был уверен, что и в апреле ростовчанки будут впереди. Предвкушая захватывающую игру с её фееричными голами, болельщик заранее купил билеты.

Алексей Васильев, гандбольный болельщик:

«Конечно, ждали, это была 1\4 Лиги Чемпионов с Брестом. Это должно было быть 4 апреля, но в конце марта или в 20 числах сказали, что все игры отменены, можете сдать билеты».

Ярких матчей с их особой атмосферой Алексею, конечно, не хватает. Но на вопрос, а что если бы в этот период их не переносили, а, например, транслировали исключительно онлайн, ростовчанин отвечает уверенное «нет». Не хватает живых эмоций. Вот и на несостоявшийся матч Алексей собирался с друзьями. Чтобы громче всех поддержать с трибуны любимую команду.

Вместе со стадионами пустуют театры и концертные площадки. Ни организаторы массовых мероприятий, ни сами зрители не ожидали, что ограничения затянутся так надолго. Объявления о несостоявшихся концертах и спектаклях до сих пор не сняли. Маловероятно также, что ростовчане увидят шоу, запланированные на
ближайшие даты.

На входе в музтеатр сегодня можно увидеть плакаты с социальной рекламой, призывающей оставаться дома. О том, когда и как ростовчане смогут вернуть билеты, обещали сообщить в ближайшие дни. Информация появится на официальном сайте музтеатра. По самым оптимистичным прогнозам, запланированные на весну премьеры состоятся осенью. Но экономический ущерб это не возместит.

Наталья Самоходкина, заместитель генерального директора Ростовского государственного музыкального театра:

«Средства, которые мы в полной мере вернём зрителям, пока нет возможности никаким образом компенсировать, даже если мы будем переносить спектакли и приглашать зрителей на другие спектакли, всё равно это будет недополученная прибыль».

Колоссальные убытки потерпели и организаторы концертов. И дело не только в проданных билетах, но и в оплаченной рекламе.

Дмитрий Молчанов, генеральный директор концертного агентства:

«Все концерты крупных артистов фактически переносятся на осень. Если всё будет нормально к тому времени, то осенью будет ажиотаж по концертам, фестивалям».

Речь идёт только об отечественных знаменитостях. Звёзды же зарубежные блеснут на донских сценах, скорее всего, только в следующем году. Но всё это пока предположения. Сейчас все следят за эпидобстановкой, надеясь на лучшее.

Некоторые ростовчане даже не планируют сдавать билеты. Одни терпеливо ждут снятия ограничений, чтобы пусть хоть и с опозданием, но насладиться концертом, спектаклем или матчем. Другие, желая поддержать театры и стадионы, не намерены возвращать деньги, даже если мероприятия не состоятся вовсе.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
19 апреля 2024, 21:22
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
Планируют улучшить состояние здания, но сохранить его исторический ....
Выставку работ путешественника Федора Конюхова в Ростове продлили
19 апреля 2024, 18:47
Выставку работ путешественника Федора Конюхова в Ростове продлили
Погрузиться в миры Федора Филипповича можно до 15 ....
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
18 апреля 2024, 15:15
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
Первые зрители оценили новый фантастический фильм. ....
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
15 апреля 2024, 19:56
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
Некоторые экспонаты датируются 17 и 18 ....