Larson and Holz - алгоритмическая торговля - DONTR.RU

25 мая 2015, 18:00
Было бы неплохо, если бы вы, сделав депозит и настроив автоматическую программу торговли на Форекс, получали пассивный доход, ничего не делая, не так ли? Возможно ли это на современном рынке, и есть ли такие программы в свободном доступе? Спросим об этом у представителя отдала контроля и аудита Larson Holz, опытного биржевика Смирнова Александра Афанасьевича

Александр Афанасьевич Смирнов уверен, что автоматизированная торговля возможна, однако, использовать тематический софт стоит с учетом всех его недостатков. Такой софт есть в арсенале многих брокеров, у Larson and Holz Ltd, в том числе.

Программы-роботы противопоказаны начинающим трейдерам, их необходимо правильно настраивать и следить за их работой. Они являются лишь инструментом, который приносит, как прибыль, так и убытки.

Более того, Смирнов Александр Афанасьевич убежден, что найти хорошую программу для торговли в открытом доступе и тем более бесплатно нереально. Никто не захочет делиться тем, что приносит доход. А все, что есть на рынке сейчас – это устаревший или несовершенный софт для наивных или жадных трейдеров, поэтому надо искать сторонних подрядчиков. Компания Ларсон энд Хольц Восток заключила специальное соглашение со сторонними организациями ТкС-Центр и Power Trade Group, качество продуктов которых не вызывает сомнение. Смирнов Александр Афанасьевич лично контролировал все технологические этапы работы лаборатории Пауэр Трейд Групп и остался удовлетворен результатом.

Теперь несколько слов о слабых сторонах торговых роботов. Автоматизированные программы медленно реагируют на изменения рынка, а также продолжают следовать заложенной стратегии и алгоритмам даже в том случае, если их поведение приносит убытки. Поэтому даже хорошая программа, настроенная не так, как следует – это опасный союзник. В Larson Holz Ltd рекомендуют использовать все автоматизированные программы с осторожностью и осознанием рисков.

По мнению трейдеров Ларсон Хольц, автоматические программы требуется постоянно модернизировать, лучше всего если в них вообще заложен адаптивный механизм, как в знаменитом роботе Neuro Hunter, который несколько лет разрабатывал Гладиков Владислав из лаборатории роботизированных решений ТкС-Центр.

Тем не менее, в Larson Holz верят, что есть у автоматизированной торговли и свои преимущества. Представим, что у вас есть хороший во всех отношениях софт. Вы его купили за немалые деньги, правильно настроили с соблюдением рисков. Теперь этот «робот» будет следить за рынком и проводить необходимые операции, причем 24 часа в сутки. Непрерывность слежки за рынком характерна для всех роботов – и для супер современного Neuro Hunter и для любого самого простенького, собранного на скользящих средних. Ему нужен только Интернет и опытный куратор, который заложит стратегию и периодически будет следить за рынком самостоятельно.

Кроме того, автоматизированная торговля, по мнению Larson Holz IT Ltd, подразумевает переход в ручной режим в случае, если на рынке происходят изменения, и стратегия уже не работает. Поэтому полностью полагаться на «робота» нельзя, хотя функциональный и безопасный, правильно настроенный софт может стать неплохим помощником. Тем не менее, использовать программы начинающим трейдерам все же не рекомендуется.

На правах рекламы
Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....