Лучшие работники торговли Дона получили медали и грамоты - DONTR.RU

23 июля 2015, 17:48

23 июля в Ростове-на-Дону чествовали тех, чья деятельность еще с давних времен играла важную роль в экономической и даже политической жизни страны. В ближайшую субботу работники торговли отметят свой профессиональный праздник.

Донской торговый сектор занимает лидирующие позиции среди регионов страны. Увеличился оборот розничной торговли на душу населения. Растет и количество торговых предприятий. Некоторые из них сегодня принимали высокого гостя.

В одном из самых старых книжных магазинов города гостям показывают издания особой серии «Донская библиотека». Её запустило предприятие «Ростовкнига», которому, к слову, уже больше 85-ти лет. К традициям здесь относятся крайне уважительно, поэтому выпускают произведения классиков донской литературы, их не переиздавали долгое время.

«Переиздание было »Сказок Тихого Дона«, также переиздали »Анталогию поэтов Дона«, - рассказывает директор магазина »Дом книги« Елена Гончарова.

Как будто напечатанные, эти деньги на самом деле съедобны. Шедевр местного мастера. В одном из ресторанов южной столицы удивляют собственным кондитерским цехом, а еще полноценной пекарней, пивоварней, цехом по производству мороженого - самого настоящего, без пальмового масла и прочих растительных добавок - уверяют сотрудники.

Впрочем, на другом торговом предприятии натуральных продуктов тоже хватает. Центральный Рынок Ростова - самый крупный на юге страны. Здесь можно купить всё: от мяса и персиков до платья и духов. Однако делегацию больше интересуют продукты питания. И хотя цены на них едва заметно снизились, что традиционно для летнего периода, покупателям сегодня тяжело.

»Покупательская способность падает, доходы людей уменьшаются, но мы надеемся на лучшее«, - комментирует генеральный директор ЗАО »Центральный рынок« Юрий Муковоз.

Сфера торговли, конечно, одна из самых динамичных. Пессимистом, пошутил кто-то, быть нельзя и просто некогда. На донских торговых предприятиях работают и зарабатывают 400 тысяч жителей области.

»Каждый пятый рубль в валовом региональном продукте вносит торговля. И показатель работы торговли - это показатель состояния экономики региона«, - отметил временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев.

Сегодня 13 специалистов отрасли получили особые медали и знаки. И, конечно, звание »Лучший работник торговли Дона«. Титулованные мастера дела с наградами вернутся в Миллеровский, Тарасовский, Белокалитвенский, Аксайский районы, а также в Таганрог, Новочеркасск, Гуково и Волгодонск. А сам профессиональный праздник область, как и вся страна, отметит в эту субботу.

Спасибо за ваш комментарий
В Ростове почтили память жертв геноцида
20 апреля 2024, 12:47
В Ростове почтили память жертв геноцида
В акции поучаствовали представители других регионов. ....
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
20 апреля 2024, 08:52
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
Причиной для ограничений стал увеличившийся показатель ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....