Луганский коллектив «Легенда» решил работать в Ростовской области - DONTR.RU

21 сентября 2014, 11:23


Писать новую историю своей жизни и творчества, но уже на Донской земле начнет ансамбль песни и танца «Легенда». Музыкальный коллектив был основан в Луганске ,но его хорошо знают и в Ростовской области. Последние события на Украине не позволили музыкантам заниматься любимым делом. Поэтому было принято решение обосноваться на Донской земле.

Со стороны репетиция выглядит обычной подготовкой к концерту, но, прежде чем артисты луганского ансамбля «Легенда» оказались в безопасности здесь - в Неклиновском районном ДК - им пришлось многое пережить.

«Мы как раз работали последний концерт, детский - для совсем маленьких деток, а в двух километрах от филармонии уже начинали бомбить грады», - вспоминает солистка ансамбля Светлана Федосова

«Я приехал на машине - взял инструменты, Наташину балалайку. Инструменты нельзя оставить - это же хлеб!» - говорит музыкальный руководитель ансамбля Денис Политаев.

«Вот этот инструмент любезно предоставил Неклиновский район. Нас, конечно, разбросало. Кто-то был в Питере, кто-то в Белгороде, кто-то в Ростове, кто-то в Крыму, кто-то не смог выехать из Украины. Но, благодаря Ростовской области, мы потихонечку, к концу августа здесь собрались», - снова делится Светлана Федосова.

Они не случайно собрались именно в Ростовской области. В Последние годы украинские артисты не раз выступали на фестивале «Шолоховская весна» и «Содружество» и обрели много друзей. Так было и в прошлом году, когда ничто не предвещало беды.

«Я до сих пор удивляюсь широте души человеческой. Правда! К сожалению, у нас никто не был заинтересован, чтобы сохранить коллектив, собрать всех, никто не предложил - собрать в Киеве, в Днепропетровске, в Запорожье, никто не позвонил - где вы все? И такая возможность была, и связь была, а собрали нас здесь», - делится художественный руководитель ансамбля Марина Комарова.

В нынешнем году в праздничном концерте на сцене музыкального театра снова участвовали артисты из многих стран, и среди них - артисты из ансамбля «Легенда». Еще не стихли аплодисменты, когда Марина Комарова обратилась к залу: «Я хочу поблагодарить Ростовскую область, губернатора Василия Юрьевича, за то, что приняли нас на этой благодатной земле и дали возможность заниматься любимым делом - творчеством, и пользуясь случаем, я хочу обратится и высказать общее внимание - позвольте нам остаться здесь и продолжить нашу работу в областном доме народно творчества. Я желаю вам всем мира! Мира! Только мира» И низкий поклон Ростовской земле и российским людям!»

Спасибо за ваш комментарий
В Азове представили сокровища, найденные на территории города за последние несколько лет
26 марта 2024, 21:47
В Азове представили сокровища, найденные на территории города за последние несколько лет
Новую выставку составили из 200 экспонатов. ....
Выставка, вдохновленная описанием природы из «Тихого Дона», открылась в Ростове
26 марта 2024, 17:07
Выставка, вдохновленная описанием природы из «Тихого Дона», открылась в Ростове
В экспозиции представлено более 30-ти полотен в авторской технике ....
В Ростове впервые прошел бал кукол
26 марта 2024, 12:40
В Ростове впервые прошел бал кукол
Свои работы представили 250 ....
«Позывной “Пассажир”»: отзывы ростовских зрителей о новом фильме
22 марта 2024, 18:54
«Позывной “Пассажир”»: отзывы ростовских зрителей о новом фильме
Зрители оценили новую картину и поделились ....
В Ростовской области ветеранов сцены наградят премиями губернатора
22 марта 2024, 13:55
В Ростовской области ветеранов сцены наградят премиями губернатора
Выплаты приурочили к Международному дню ....
В Аксайском районе отметили Навруз
21 марта 2024, 08:03
В Аксайском районе отметили Навруз
Этому восточному празднику почти четыре тысячи лет. ....