«Магия кино» будет царить в Ростове до конца недели - DONTR.RU

23 марта 2017, 13:07

Большое событие для будущих актёров и кинорежиссёров. «Магия кино» в Ростове. Сегодня второй день фестиваля. В эти минуты в Донской публичной библиотеке мастер-класс проводит известный сериальный актёр Андрей Носков. Сразу на нескольких площадках запланированы показы.

Фильмы о дружбе и войне, школе и сложных отношениях с родителями - всё, что волнует современных подростков. В весенние каникулы ростовчанам раскрывают «Магию кино». Лучшие отечественные ленты о детях и для детей представляют в донской столице ведущие актеры и режиссеры.

«Как только меня спрашивают про фильм «Осенью 41-го», у меня подступают слёзы... Эти страдания, которые в кино, которые увидит зритель, в частности - дети. У нас в фильме тоже снимались дети, которые прекрасно сыграли свои роли. То, что они это увидят, это как страдания очищают наши души», - говорит актриса театра и кино, телеведущая

Больше двадцати кинолент, дискуссии, встречи с авторами и мастер-классы от известных артистов. Организаторы рассчитывают, что за четыре дня площадки «Магии кино» в Ростове посетят четыре с половиной тысячи школьников.

«Это бесплатное мероприятие для всех участников. В том числе проводятся мастер-классы, делаются подарки больницам и детским домам Ростова и области. Мы от этого получаем только плюсы», - говорит депутат Законодательного собрания Ростовской области Владимир Ревенко.

«Для детей, для которых это делается, помимо учебы, работы, спорта, важно в них зацепить и вот эту творческую струйку, сформировать в них неравнодушие, интерес к жизни, желание творить», - говорит председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по образованию Валентина Маринова.

В программе - конкурс фильмов короткого метра. Зрители и детское жюри определят лучших в субботу. А юных победителей литературного конкурса, который прошел в преддверии фестиваля, наградили на церемонии открытия. Матвей Густов представлял Каменск-Шахтинский.

«Я считаю, что мои друзья должны смотреть фильмы о дружбе, о счастье, о животных, о природе», - говорит лауреат литературного конкурса «Дружбу крепкую не разлить водой» Матвей Густов.

«Магия кино» будет царить в Ростове до конца недели. Звёздные волонтеры побывают и в Таганроге. Организаторы обещают удивлять, а еще вместе со зрителями искать ответы на главные вопросы: что такое социально ответственное кино и какие фильмы сегодня нужно показывать детям?

Спасибо за ваш комментарий
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
25 апреля 2024, 14:33
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
Поводом для прибытия правоохранителей стал конфликт между учеником и ....
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
25 апреля 2024, 14:23
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
Декларации по налоговым вычетам можно предоставить в любое ....
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
25 апреля 2024, 14:17
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
Штормовое предупреждение сохранится 25 и 26 ....
В Егорлыкском районе ремонтируют участок трассы Ростов — Ставрополь
25 апреля 2024, 13:50
В Егорлыкском районе ремонтируют участок трассы Ростов — Ставрополь
Завершить работы планируют к началу летнего ....