МАКС-2017: ростовские винтокрылые машины показали на демонстрационных полетах - DONTR.RU

18 июля 2017, 18:02

От беспилотников до огромных пассажирских лайнеров. Сегодня в подмосковном Жуковском начал работу один из крупнейших авиасалонов мира - «МАКС-2017». В этом году он обещает стать рекордным по числу участников и новинок. Свою продукцию на форуме представили сразу несколько авиапредприятий Ростовской области.

Вертолет Ми28НЭ производства «Роствертола» запустили только в прошлом году. Но сегодня на авиафоруме он занял почетное место в колонне, которая провела первый демонстрационный полет.

Поднявшиеся в воздух девять боевых машин ознаменовали официальное открытие авиасалона «МАКС-2017» в подмосковном Жуковском. Кроме Ми28НЭ в летном отряде оказалось еще два ростовчанина - Ми35М и Ми26Т2, который возглавил воздушное шествие.

С земли за полетом следили тысячи глаз участников международного авиафорума. В числе почетных гостей мероприятие посетил президент России Владимир Путин, именно он дал старт работе форума, выступив перед делегатами.

«Мы знаем, что это признание пришло не сразу. В результате настойчивости, таланта его организаторов, поддержки государства »МАКС« действительно вышел на высокий уровень и стал ожижаемым событием для любителей аэрокосмической техники», - сказал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Авиасалон в Жуковском в этом году отмечает свое 25-летие. Причем этот форум, по словам организаторов, крупнейший за четверть века. В «МАКС-2017» принимают участие почти 800 компаний из 30 стран мира.

В летной программе 84 машины, еще 116 представлены на выставочных площадках. Это как военные вертолеты, так и истребители, а также техника для проведения сельхозработ, представители гражданской авиации и беспилотники.

Кроме того, в павильонах представлены специальные разработки и авиационные новации. Например, макет гибридной силовой установки, которая призвана в будущем стать альтернативой топливному двигателю, загрязняющему окружающую среду.

«Мы хотим в широкой кооперации с другими предприятиями, институтами попытаться сделать турбоэлектрическую установку с эффектом высокотемпературной сверхпроводимости. Этот эффект фактически дает возможность увеличить мощность двигателя на крыле», - прокомментировал генеральный директор Центрального института авиационного моторостроения имени П. И. Баранова Михаил Гордин.

Что же касается донских авиастроителей, то почетное место на стенде «Вертолетов России» заняли три машины завода «Роствертол»: Ми35М и Ми26Т2, Ми28НЭ.
Стоит отметить, что для посетителей авиасалон откроют к концу недели, пока здесь работают делегаты. Для них запланированы конференции и подписания целого ряда соглашений.
Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....