Маленький Денис нуждается в помощи неравнодушных жителей Дона - DONTR.RU

18 февраля 2016, 12:21

Врачебная халатность обернулась трагедией для семьи Сердюковых из Неклиновского района. Их младший сын оказался практически обездвижен: мальчику почти два года, но он не в состоянии выполнять то, что делают даже младенцы. Все это время семья борется с тяжелым недугом сына и вот сейчас появился шанс провести еще одно обследование, а потом и курс лечения, но денег не хватает.

Мама говорит, что гостей Дениска очень ждал, но не дождался и уснул. Дала о себе знать тяжёлая ночь - спит малыш всегда беспокойно. Маму Денис узнаёт, ещё реагирует на папу, старшую сестрёнку и бабушку. А вот игрушки мальчику не интересны. В свои год и девять месяцев малыш не держит голову, не сидит, не ползает, не переворачивается, ест только мягкую пищу. У Дениски - детский церебральный паралич.

Денискина жизнь - это постоянные таблетки, уколы, лечебная физкультура, физиопроцедуры, врачи, больницы. И одно из немногих доступных для него сейчас удовольствий - ежедневный массаж.

«Пальчики разминаем. Деня любит массаж», - говорит мама Дениса Ирина Сердюкова.

Детей у молодой семьи не было долго. Потом чудо всё-таки произошло, родилась денискина сестра Алёна. Вскоре не заставил себя ждать и мальчик. Беременность протекала хорошо. Наблюдалась и рожала Ирина в Неклиновском роддоме.

«У меня отрицательная группа, у ребёнка - положительная. Лаборатория неправильно сделала анализы на антитела. Врач посмотрел на эти анализы и подумал, что всё хорошо. Роды прошли хорошо. Детская медсестра решила, что педиатра вызывать не надо, анализы брать не надо. Их взяли только через 12 часов. Ребёнок в это время уже страдал, было поражение головного мозга», - вспоминает мама Дениса Ирина Сердюкова.

Потом другие специалисты так и сказали - врачебная халатность. Но исправить уже ничего не смогли. Были больницы Таганрога, Ростова, Санкт-Петербурга. Ирина с мужем много общались с родителями таких же как Дениска детей. Одна из знакомых посоветовала клинику в Израиле.

«Они не обещают нам сказку, то что ребенок вылечится и все будет хорошо, но надежду дают. Мы надеемся, что там нас вылечат. На обследование только необходим 1 миллион 200 тысяч рублей, а сумму на лечение нам скажут, когда приедем туда. Она будет зависеть от обследования», - говорит мама Дениса Ирина Сердюкова.

Семья обращалась в благотворительные фонды, но они, как правило, собирают средства только для лечения в России. Чем могут молодым родителям помогают родные, друзья и знакомые. Муж Ирины почти не бывает дома - старается заработать деньги для сына.

Но одной семье не справиться, поэтому они просят помощи у людей с добрым сердцем. У тех, кто, увидев Дениску в сюжете или на фотографии, не сможет пройти мимо. Чтобы подарить здоровье малышу и счастье его родителям, нужно связаться с его мамой. Номер телефона: 89895216311.

Возможно, благодаря именно вашей помощи, Дениска научится говорить, ходить, играть и сможет как другие дети радоваться жизни.

 для помощи Денису:

Номер счета получателя: 40817810652091455554

Номер карты «Сбербанка»: 639002529002915750

Подразделение «Сбербанка»: 5221/0561

БИК Банка получателя: 046015602

ИНН: 7707083893

Получатель: Сердюкова Ирина Николаевна (мама).



 
Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....