Маленькой ростовчанке с пороком сердца требуется срочная помощь - DONTR.RU

1 июня 2016, 10:16

Доброе сердце Марианны должно стать здоровым. В 1,5 года у маленькой ростовчанки обнаружили врожденный порок сердца. Теперь у 5-летней малышки, которая так хочет стать ветеринаром, прогрессирует дыхательная недостаточность. Ей срочно нужна операция и особая заплатка на сердце. Помочь в этом может все мы. Пароль тот же - слово «ДЕТИ» на номер 5542.

Лечение пластмассового пони - любимая игра Марианны. Роль врача ей нравится куда больше, чем пациента, ведь в больницах девочке приходится бывать часто. В 1,5 года педиатр услышал в сердце малышки шумы и поставил диагноз: врожденный порок сердца.

«Порок не требовал оперативного вмешательства. Мы просто наблюдались. Теперь, когда мы начали ходить в садик, я почувствовала, что ребенок сильно устает. Малышку осмотрели и обнаружили сердечную недостаточность, рекомендовали оперативное вмешательство, так как дырочка стала увеличиваться», - поясняет мама Марианны Вероника Геворкян.

Во время активных игр у Марианны появляется одышка. Сердце работает с перегрузками. Чтобы оно билось в такт, нужна специальная «заплатка» - окклюдер. Его должны купить родители, а ростовские врачи бесплатно проведут операцию по установке. Откладывать лечение нельзя. Цена окклюдера - 449 тысяч 780 рублей. 50 тысяч внесли сотрудники автотранспортного предприятия № 5. Читатели Русфонда собрали еще 52 тысячи 844 рублей. Не хватает 346 тысяч 936 рублей.

«У Марианны прогрессирует дыхательная и сердечная недостаточность. Девочке рекомендована операция. Планируется радикальная коррекция порока, то есть полное его закрытие. После операции сердце девочки будет работать без перегрузок», - комментирует детский кардиолог Областной клинической больницы Лариса Живова.

Собрать необходимую сумму самостоятельно семья не может. Помочь можете вы, зрители «Дон-ТР». Для этого нужно отправить СМС на короткий номер 5542 со словом «ДЕТИ». Стоимость одно сообщения - 75 рублей, количество не ограничено.

«Все-таки это девочка, в будущем ей нужно рожать, может, она спортсменкой захочет стать», - говорит мама Марианны Вероника Геворкян.

Планы на будущее у Марианны действительно серьезные: девочка очень любит животных и мечтает стать ветеринаром.

«Могу давление мерить животным, сердечко им проверять, УЗИ делать», - рассказывает Марианна.

Доброе сердце Марианны должно стать еще и здоровым. Помочь в этом можете вы. Нужно отправить СМС на номер 5542 со словом «ДЕТИ». Другие способы перевода средств есть на сайте Русфонда.
Спасибо за ваш комментарий
Строительство нового детсада на Левом берегу Дона завершено
23 апреля 2024, 17:50
Строительство нового детсада на Левом берегу Дона завершено
Дошкольное учреждение вместит 200 ....
На Дону помогают ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии праздника
23 апреля 2024, 17:27
На Дону помогают ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии праздника
На сегодняшний день проживает 8818 свидетелей тех ....
В Таганроге завершили восстановление Донского технического водовода
23 апреля 2024, 17:10
В Таганроге завершили восстановление Донского технического водовода
Восстановить подачу воды планируют до конца ....
Расписание пригородных поездов в Ростовской области изменится в первой половине мая
23 апреля 2024, 16:09
Расписание пригородных поездов в Ростовской области изменится в первой половине мая
Неудобства будут связаны с ремонтными ....
В Таганроге сегодня и завтра прогнозируется высокая пожароопасность
23 апреля 2024, 15:37
В Таганроге сегодня и завтра прогнозируется высокая пожароопасность
Власти напоминают о необходимости незамедлительно обращаться к службам при обнаружении очагов ....