Маленькому Денису Сердюкову нужна помощь неравнодушных дончан - DONTR.RU

20 мая 2016, 12:24

Главное уже сделали - ребёнок развивается и подаёт надежды. Теперь нужна операция на восстановление зрения. Денису Сердюкову требуется помощь зрителей «Дон-ТР».

Этого маленького мальчика прозвали бойцом с первых дней жизни. За нее Денис начал сражаться сразу после рождения. Беременность мамы протекала хорошо, роды прошли без осложнений, но уже на вторые сутки Ирине сказали, что сын находится в критическом состоянии.

«Был резус-конфликт с ребенком, во время беременности этого не обнаружили, ребенок родился с ядерной желтухой. В итоге кровоизлияние головного мозга, повышение билирубина, так он попал в реанимацию», - вспоминает Ирина Сердюкова.

Между жизнью и смертью Денис находился несколько дней. Результатом стало паралитическое косоглазие. В год и девять месяцев мальчик не мог ходить, сидеть, ползать, не держал голову, почти не реагировал на родных. Мама возила малыша по клиникам, с просьбой помочь в дорогостоящем лечении обратилась в редакцию «Дон-ТР».

На собранные деньги Денис прошел лечение в московской клинике. Сейчас, в два года, у него уже получается ползать, переворачиваться и агукать. Но вот сфокусировать зрение все еще не получается, для этого нужа еще одна операция в Москве.

«Он будет ходить, разговаривать, вплоть до того, что сможет даже заниматься спортом в будущем. Ему выровняют глазки, зрение улучшится вплоть до того, что профессор говорит: »Очки не будете носить«, - добавляет Ирина Сердюкова.

Откладывать лечение нельзя, восстановить зрение можно только сейчас. Клиника выставила счет в 423 тысячи 783 рубля. Читатели Русфонда уже собрали 69 тысяч 357 рублей, не хватает еще 354 тысячи 426 рублей. Таких денег у семьи нет. Помочь Денису можете вы: нужно отправить СМС со словом »ДЕТИ« на короткий номер 5542, стоимость одного сообщения - 75 рублей, количество СМС не ограничено.

»У Дениса - сходящееся косоглазие с паралитическим компонентом, отсутствует возможность формирования бинокулярного зрения, одновременного видения предмета двумя глазами и слияния его в единый образ. Необходима хирургическая коррекция угла косоглазия в несколько этапов. Если не провести операции своевременно, велик риск того, что у мальчика не сформируются зрительные функции«, - комментирует врач-офтальмохирург НПЦ специализированной медицинской помощи детям Евгений Сидоренко.

Все близкие Дениса верят, что ему удастся победить болезнь. Помочь малышу можете и вы, для этого нужно отправить СМС со словом »ДЕТИ« на номер 5542. Другие способы перевода средств есть на сайте Русфонда.

Комментарии (1)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Дмитрий
25 мая 2018, 12:12
Хочу помочь Денису Сердикову на прямую, можно ли это сделать, например отправить на банковскую карту маме
Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....